Не понимаю, чего добивается мой муж

Дарья 18.08.2016

Здравствуйте. Нам с мужем по 23 года. В браке один год. Есть дочь 7мес, 5мес из ее жизнь, мой муж был в армии. Вернулся. Все было хорошо, жили вместе. Дочку полюбил сразу, помогал с ней. Но последнее время стали мелкие бытовые ссоры. На этом напряженном фоне стал неуважительно ко мне относится. Мог как-нибудь обозвать. Последней моей каплей терпения, был последний случай. Вечером он ушел из дома к брату и вернулся пьяным глубокой ночью. На утро мы опять поругались из-за его поведения. Наговорил всяких гадостей.Я собрала вещи и уехала к родителям. Через несколько дней я узнала, что все его родственники ругают его за то, что позволил уйти нам с дочерью. Он всем говорит, что я во всем виновата. Хотя себя виноватой не считаю. Я хотела поговорить с ним, но на все мои звонки он сбрасывал и на смс не отвечал, даже что касается дочери. Ей не интересуется. До свадьбы мы были в отношениях 5 лет, всякое было, но такого игнорирования никогда. Все кто его окружают не знают почему он нас так игнорирует. Всем хамит и говорит, чтобы не лезли. Меня очень задело такое отношение. Мне нужно знать истинную причину, но добиться я не могу. На разговор не идет, хотя раньше всегда мы разговаривали и максимально разбирали все сложившиеся проблемы. Может ему не нужна семья, хочет жить своей жизнью. Я не знаю. Мне очень тяжело, и из-за моих переживаний страдает и дочь. Я не хочу для ее этого. Помогите разобраться в себе, как проще отпустить и найти покой в душе? Я уже не жду, что он вернется..

Уважаемая Дарья!

Дарья

Я собрала вещи и уехала к родителям.

Дарья

Я уже не жду, что он вернется..

Я не смогла понять. кто от кого ушёл?

Дарья

Но последнее время стали мелкие бытовые ссоры. На этом напряженном фоне стал неуважительно ко мне относится. Мог как-нибудь обозвать.

А Вы к нему как относитесь? В какой форме Вы высказываете свои претензии и неудовольствие? "Очарование женственности" Хелен Анделин вам в помощь.

Дарья

Он всем говорит, что я во всем виновата.

Мужчины крайне редко признают себя неправыми.

Дарья

Хотя себя виноватой не считаю.

За атмосферу в семье отвечают оба супруга, но женщина в бОльшей степени.

Дарья

. Все кто его окружают не знают почему он нас так игнорирует.

Смею предположить, что Вы посвящаете посторонних людей в ваши семейные проблемы. Мужчины обычно расценивают это как предательство.

Дарья

Всем хамит и говорит, чтобы не лезли.

Правильно, это его семья и его проблемы, и никого больше не касается. Мужчина отстаивает свою территорию.

Дарья

Мне нужно знать истинную причину, но добиться я не могу.

Истинную причину чего? Невозможно изменить ситуацию, не меняя себя и своего поведения.

Дарья

Помогите разобраться в себе

Письменно и безоплатно это невозможно. Это работа, не очень приятная и не всегда лёгкая для Вас. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Может ему не нужна семья, хочет жить своей жизнью........ Мне очень тяжело, и из-за моих переживаний страдает и дочь. Я не хочу для ее этого....... Помогите разобраться в себе, как проще отпустить и найти покой в душе? Я уже не жду, что он вернется......

В этом есть ответы! Надо разобраться в себе и в том, что вокруг Вас происходит.

Поэтому, рекомендую обратиться на очную, реальную работу со специалистом, где Вы сможите в диалоговом режиме разобраться во всем.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза