Есть ли шанс и смысл вернуть отношения?

Таня 14.01.2012

Здравствуйте. Очень надеюсь на ваш совет. Ситуация такая:

Мы вместе с молодым человеком 7 лет, 4 живём вместе. Последнее время отношения как-то не складывались. Я очень нервничала, постоянно плакала из-за пустяков. Могу даже сказать, что вела себя не вполне адекватно. Видимо, ему это надоело и мы разошлись. Он уехал, хотя вещи забрал не все. Сказал, что не хочет таких отношений, что мы постоянно ругаемся, я веду себя неадекватно. Мне врач посоветовал проверить щитовидку, т.к. предполагает, что моё нервно-депрессивное состояние из-за гормонов (есть основания это предполагать, но в подробности вдаваться не буду, это к делу отношения не имеет).

Я не знаю, как с ним поговорить и убедить его быть терпимее и помочь мне. Что, возможно, это не я такая плохая, а на моё поведение влияют проблемы со здоровьем. Мне сейчас очень сложно сдерживаться, чтобы ничего с собой не сделать. Стало ещё хуже, раньше я хотя бы чувствовала, что не одна. Я сейчас понимаю, что надо было раньше попытаться с ним поговорить о моём состоянии, но как-то думала, само пройдёт.

С одной стороны, мне не хочется сейчас на него давить (прошло чуть больше недели). С другой, ждать тоже невыносимо. Звонить не стала, не хочется унижаться. Описала ему в письме всю ситуацию, но я даже не знаю, читал ли он или просто удалил. Или читал, но не поверил и проигнорировал.

Есть ли шанс наладить отношения? Я понимаю, что, должно быть, достала его своим поведением. Но всё же мы столько лет вместе, я его первая и единственная девушка за всю жизнь, ещё недавно он говорил, что любит. Сейчас я не понимаю, чему верить. То ли он любит, но просто и правда устал от таких отношений и надо хотя бы подождать. То ли твёрдо решил, что больше со мной жить не хочет. Я не знаю, как мне с ним общаться, но чтобы не казалось, что я давлю на жалость. Хотелось бы, чтобы он сам понял, дал мне шанс и помог разобраться со здоровьем. Он ведь может даже не поверить, что гормональный фон может так влиять на поведение. И может уже просто не воспринимать меня иначе. Я ведь и правда могла убить все чувства таким поведением.

В общем, очень рассчитываю на ваш совет в данной ситуации.

Здравствуйте, Таня. Вам необходимо заняться собой, своим здоровьем. Пройдите обследование, пролечитесь. Запишитесь на прием к психологу, или обратитесь к психологу за помощью на этом сайте. Решайте вопросы со здоровьем и эмоциональным состоянием в первую очередь. Как только решите эти вопросы, почувствуете в себе прилив жизненной энергии и уже с позиции партнера в отношениях, а не жертвы (я болею, пожалей меня, пойми меня, мне плохо), вы сможете поговорить с молодым человеком и прояснить отношения. Удачи!