Я влюблена в известного актера: как справиться с чувствами и не потерять себя?

Екатерина (30 лет) 19.02.2025

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 28 лет, я не замужем, в браке не состояла, отношений нет на данный момент. Могу сказать, что я всегда была и остаюсь очень яркой, красивой девушкой. Я работаю, общаюсь с людьми, по выходным отдыхаю в компании друзей.

Суть проблемы в том, что я влюблена в известного русского актёра. Я уже третий раз хожу на его спектакль в своём городе..хожу стабильно одна.Третий раз дарю ему шикарный дорогой букет цветов. В последний раз он очень косо и зло посмотрел на меня, мне стало очень неловко. Что это могло значить? Помогите пожалуйста, я очень волнуюсь, планирую в марте сходить на этот же спектакль в четвёртый раз.

эх. боюсь это значит что нету взаимности.

что делать? если не мешает жить, может ничего?

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Екатерина, здравствуйте.

За вашим вопросом стоят глубокие переживания.

Данный формат не позволяет их исследовать и находить ответы на вопросы.

Вы описываете свою влюбленность, как зависимость. Зависимость от чего?

Или вы прячетесь за влюбленностью к актеру от чего то. Тогда от чего?

Я бы начала исследование самостоятельно с этих вопросов, т к вы знаете себя, знаете свою жизнь, отношения с родителями, друзьями, коллегами, мужчинами. Все это важно.

Будет нужна поддержка в процессе познания себя, обращайтесь.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ

Екатерина, здравствуйте!

Вы переживаете ситуацию, связанную с вашими чувствами к известному актёру. Вы трижды ходили на его спектакль, дарили дорогие букеты, но в последний раз заметили его недоброжелательный взгляд, который вас смутил и заставил переживать.

Попробуем разобраться, что может стоять за этой ситуацией:

  1. Идеализация образа
    Влюблённость в публичную личность – это распространённое явление. Часто это не просто симпатия, а идеализация, когда человек становится символом чего-то важного для вас – красоты, успеха, недоступности или мечты.

  2. Его реакция может быть связана не с вами
    Знаменитости сталкиваются с вниманием публики постоянно. Если он посмотрел на вас «косо и зло», это могло быть связано не с вашим присутствием, а с его усталостью, настроением или личными обстоятельствами.

  3. Границы и личное пространство
    Для актёров и других публичных людей постоянное внимание может быть утомительным, особенно если оно носит регулярный и персонализированный характер. Возможно, ваш жест – дорогие букеты, повторные походы – воспринимается им как излишнее внимание, которое его напрягает.

  4. Чувство неловкости и тревоги
    Вы почувствовали дискомфорт от его взгляда, и теперь тревожитесь, стоит ли идти в четвёртый раз. Важно понять, что эта ситуация вызывает у вас не просто лёгкий интерес, а сильные переживания.

Если вам хочется разобраться, что значат ваши чувства и как перестать волноваться из-за этой ситуации, приглашаю вас на консультацию. Мы сможем:
– Разобрать, что именно вас так привлекло в этом человеке.
– Понять, почему его реакция вызвала у вас такую сильную тревогу.
– Найти способы справляться с этим состоянием и освободить себя от ненужных переживаний.
– Поддержать вас, чтобы вы могли почувствовать себя увереннее и не зацикливаться на этом.

Вы уже осознали, что ситуация вызывает у вас волнение – значит, важно её проработать. Давайте вместе найдём решение, которое поможет вам обрести внутренний комфорт.

С уважением и теплом,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Юлия, здравствуй! Ваше фантазии получить внимание и заинтересованность актера, фрустрированы. И возможно чувствуете себя брошенной. И это чрезмерно для вас самой. И желание рассмотреть, что происходит с вашей жизнью потому и вопрос.

Не стесняйтесь, могу пригласить  для встреч на сессиях и продолжить взаимодействие,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Добрый день Екатерина!
     В Вашем вопросе проявляется зависимость. Зависимость может быть разной и тогда важно выяснить, что именно в этом человеке Вас цепляет.

Если появятся вопросы, готов к работе. Данные в профиле.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Добрый день, Екатерина!

 Я думаю, что Ваше чувство низкой значимости подводит Вас к тому, что Вы выбираете красивого актера, зависите от него, влюбляетесь в него и таким образом поддерживаете свою ценность.

Значит Вы себя полностью обнуляете и следовательно Вам не хватает идентичности-"кто я и чего хочу". Актер как бы популярный и если я дружу или люблю популярного актера я тоже что-то из себя значу. Т.е Вам не хватает собственной значимости не хватает идентичности. Часто это связано с детством, когда родители критиковали, говорили, например, да кто ты такая учиться не умеешь, пыль не вытираешь, кровать не заправляешь. и поэтому чтобы человеком стать возможно Вы хотите к  кому-то великому  привязаться и его любить т.е его идеализировать.

Чтобы самой стать ценной и отказаться от таких странных актеров нужна терапия, чтобы смочь разговаривать с любым профессором, любым человеком на равных надо стать ценной. И тогда Вы не будете влюбляться в актеров, а будете влюбляться в людей вокруг себя.