Как смириться с изменой мужа?

Наталина 11.01.2012

В 2008 г. мой муж ездил на юбилей к своей сестре в другой город,В 2011 году мы собрались и поехали туда же вместе , приехали и как то просматриваю к компе фото я зашла в документ где был заснят тот юбилей в кафе и увидела фото мужа с женщиной точно в хронологии как развивались события , кто то заботливый точно фоографировал, вообщем сначала взгляды, потом танцы ,затем обнимание поцелуи руки и уход с помещения , возврат и опять фото в обнимку.Я все пересняла на флэшку

распечатала и показала мужу, спросив почему он это сделал, он сказал не знаю пе помню- пьяный был, и что ничего у него с ней не было ,Я доказала , что было -опять же по фото , там было ясно видно и отсутствие помады и опухшие губы и неопрятная прическа.Что делать мне 57 лет , я ухоженная занимаюсь, аквааэробикой, у меня хорошая работа.Ему 60 лет он сердечник, заболел в 2009 году пульс в состоянии покоя 130 уд в мин.Как мне быть он ходит как побитая сволочь?

Если Вы не хотите его добить, а сохранить семью - приходите на прием.

Понимаю - Вам обидно, больно...

Нужно разобраться и дожечь свои переживания.

Определиться, как жить со случившимся....

Я работаю с семьями, в которых произошла измена...

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Наталина.

Я не понимаю суть Вашего вопроса: «Как мне быть он ходит, как побитая сволочь?». Вы не пишите ни о своих чувствах к мужу, ни о своих чувствах в данной ситуации, ни о вопросе выбора, поэтому мне не ясно, чем я могу Вам помочь. Могу лишь сказать, как Ваша ситуация выглядит для меня.

Вы пишите о себе как об успешной женщине, тогда как Ваш муж, больной человек. И он Вам изменил.

В том, как Вы пишите, Я слышу Ваше высокомерие по отношению к мужу. Что-то вроде: «Как он такой ничтожный, мог изменить МНЕ!?». Я предполагаю злость из-за несправедливости, ведь Вы стараетесь быть на высоте, но тем не менее он Вам изменил.

Вы старательно доказывали факт измены! Зачем? Что Вам это дало? Зачем Вам нужно было знать это? Для того, чтобы он ходил, как побитая сволочь?

Как Вам быть, можете решить только Вы.

С уважением, Тамила.

     Здравствуйте, Наталина! Вы спрашиваете – «Как Вам быть он ходит как побитая сволочь»? Это зависит от того – чего Вы сами хотите? Я не врач (в традиционном понимании), но то, что Вы пишите, что ему 60 лет, сердечник, и пульс в состоянии покоя у него – 130 уд. в минуту, то своим таким отношением – Вы просто его добьете, и, может все закончиться инфарктом!!! Если Вы хотите наладить Ваши отношения, чтобы они стали гармоничными, то сейчас его – оставьте в покое и прекратите третировать, а сами – обратитесь на несколько встреч к психологу, чтобы проработать свои чувства обиды, злости, разочарования (?) и т.д., чтобы затем, простить его и отпустить данную ситуацию… Личная проработка - позволит Вам обнаружить, что Вы сами в себе игнорировали, не замечали, и изменить Ваши отношения к лучшему, где самым главным фактором является - здоровое и благополучное долголетие! Всего доброго. С уважением, Людмила К.

Овсяник Людмила Михайловна

...Как мне быть он ходит как побитая сволочь?..

Семья, которая  переработала опыт измен правильно, выходит на новый уровень развития. Если Вы внутренне  уверены, что измена  мужа – это ошибка, в которой он  ужасно раскаивается, то тут возможны варианты:

1. Существуют люди, которые в принципе не могут простить измены, чем бы она ни была обусловлена. Если не можете простить - не прощайте , не насилуйте себя. Уходите.

2.  Если же Вы решили, что Ваш муж  заслуживает прощения, то тут нужна определенная тактика действий. Не прощайте сразу, дайте ему время помучиться и осознать, что он совершил ужасную ошибку.

Пережить измену и все неприятные моменты, связанные с ней, вы должны вдвоем, а не поодиночке. Поговорите с  мужем. Обсудите проблемы, которые существуют в ваших отношениях и которые, возможно, прямым или косвенным образом послужили причиной измены. Дайте понять, что второй раз прощения не будет. Покажите, что испытываете боль, но, в то же время, не намереваетесь терпеть такое отношение в дальнейшем.  Муж  должен понести наказание, связанное с ответственностью в семье. Признать свою вину (например): «Я –виноват. Я искуплю, я дом для нас буду строить".

Для сохранение отношений , Ваши действия:

  1. Не отказывать в постели.
  2. Не нарушать резко порядок семейной жизни.
  3. Прекратить разговор об измене.
  4. Оградить детей от конфликта
  5. Снизить  контроль за супругом, предоставление больше свобод.
  6. Повышать свою автономность  и независимость

При налаживание взаимоотношений- совместный поход к семейному психологу.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Наталина! Даже если Вы уверены на 100 %, что муж Вам изменил, то у него есть смягчающие обстоятельства. Это не имело продолжения, он был пьян, а в пьяном виде у человека теряется контроль. Плюс он раскаивается. Вашу обиду понять можно, но стоит ли сейчас, при его состоянии "добивать" его напоминанием прошлой случайной связи. Хорошо, что Вы сами держите форму, занимаетесь собой, и Ваш муж сейчас рядом с Вами, а не с кем-то. Вот на это и опирайтесь. А свои обиды желательно отработать с психологом. Удачи Вам!

Здравствуйте, Наталина!Что делать, зависит от того, как Вы относитесь к происшедшему событию, какое значение в системе своей жизни и своих отношений с мужем ему придаёте. При этом анализе важно, конечно, чтобы приданное Вами значение было адекватным ситуации. Когда понятно значение, тогда возникают определённые чувства по отношению к этому событию, именно они и подскажут Вам, что делать и каком направлении. Универсальных советов типа "Разводитесь!" или "Простите и забудьте!" здесь быть не может. Всего наилучшего, Елена.

Биржанова Жанат Амантаевна

Любая измена или признаки измены, как в вашем случае (это всего лишь признаки) - является уже следствием разрушающихся отношений в паре. Причина измены мужа вашего - отчасти в вашем поведении.

"Ходит как побитая сволочь" - тоже следствие вашего поведения - зачем же вы показали фотографии мужу? Чтобы его унизить?

Если вы хотите сохранить брак, начните со своего поведения. Как минимум, две крупные ошибки вы уже совершили. Будьте бдительны. Игра в честность в семье - это миф. Вы попали в ловушку этого мифа, что нужно быть честными, не предавать и т.д. Честность возникает на основе доверия, а не на основе фотографий, снятых чужой рукой и присланных вам намеренно. Кто-то явно хотел вам насолить и это у него получилось. Зачем же вы отвернулись от отношений с мужем, поверив фотографиям?

Муж - не враг. Во-первых, это человек, которого вы сами добровольно выбрали в мужья. И он был другой (опережаю ваш ответ). И вы поверьте тоже были другая - веселая, красивая, милая, добрая, старающаяся быть лучше чем есть - вспомните!!!! Вспомните и вернитесь в то состояние. Вам потребуется время, чтобы вернуться к себе настоящей.

Удачи!

Ваша Жанат.

Здравствуйте, Наталина.

Возможно, проблема появилась задолго до. Потому что для поиска логической связанности фото надо иметь мотивы. Обида, неудовлетворенность, бесперспективность? Возможно, конфликт зрел уже некоторое время. Пришло время решать, но для взвешенного решения лучше обнаружить настоящие причины.

Всего Вам доброго,

 Аня.