Как справиться с изменой мужа и вернуть доверие в семью?

Надежда 05.10.2012

Здравствуйте. Меня зовут Надя, мне 25. В браке 3года, а вобще вместе 8лет. Живём у меня с моей мамой. Есть ребёнок 1год. До беременности жили очень дружно. Конфликтов на бытовой почве практически не было. А главное доверяли друг другу. Но во второй половине беременности он стал отдаляться от меня. Ходил в кино без меня и в бары где курят. Не знакомил с новыми друзьями и старым не показывал. Так вот я и сидела одна дома, но против его гуляний не возражала. Думала путь нагуляется пока малыш не родился. Ни к чему хорошему это не привело. В конце беременности он признался мне что целовался с другой, но любит нас с малышом и ему очень стыдно за свой поступок. Мне хоть и было обидно, но я как-то это проглотила. Всё таки это был просто поцелуй и он мне не врал. Прошёл ещё год. Весной он заболел пневмоние и его положили в больницу, где он пролежал больше месяца. У меня не было возможности часто ездить к нему, а он за это время перезнакомился со всем персоналом его возраста и влюбился в мед сестру. По возвращению его домой я очень быстро об этом дагодалась и он подтвердил...А дальше, почти равнодушное отношение ко мне, которое началось ещё с больницы, и постоянные обманы, слёзы и истерики. Я не могла поверить в происходящее. Потом он ушёл из семьи, но часто заезжал домой и вскоре стал говорить что хочет чтоб у нас всё наладилось, а та девушка его не понимает и они расстались. И вроде бы всё налаживалось, но я ему уже не сильно верила и залезла в сообщения, а там откровенная переписка. Он налаживал отношения с двумя. Мы снова поругались и я уехала в деревню. Мы по немногу стали списываться. Та девушка его бросила. Как оказалась у неё был парень. Муж очень переживал. Я решила, даже если мы не будем вместе, помочь ему как подруга. А он вернулся. И стало бы вроде всё как прежде. Но доверия как-то нет. Ему кажется что я за ним слежу, а мне-что он обманывает. Вот недавно. Вижу что он втихоря с кем-то переписывается и удаляет переписку. Я конечно сразу думаю о плохом. Через пару дней говорю ему о своих сомнениях. Оказывается он общается с однокласницей и старой знакомой. А поскольку считает что я проверяю его, скрывает, чтоб я не расстраивалась и не ревновала,что он общается с девушками. Но скрытность наоборот наталкивает на мысли об измене. У меня то же есть друзья с которыми я просто обащаюсь, я же это не скрываю. Незнаю как нам снова научиться доверять друг другу. А ещё я боюсь повторения, потому что снова беременна.

Овсяник Людмила Михайловна

Существуют люди, которые в принципе не могут простить измены, чем бы она ни была обусловлена. Если не можете простить - не прощайте , не насилуйте себя. Уходите.

Если же Вы решили, что Ваш муж  заслуживает прощения, то тут нужна  определенная тактика действий.

Загляните СЮДА