Не могу смириться с изменой мужа, что делать?

Гульмира 11.08.2015

Живем 14 лет. 2 детей подростков. Недавно узнала о измене мужа. Теперь не знаю что делать, не хочется травмировать детей.В то же время очень больно и притворятся.

Гульмира, здравствуйте! Вам не легко сейчас и я искренне вам сочувствую!

Возможно, стоит сначала разобраться со своей болью очно с психологом и изменить своё отношение к сложившейся ситуации. А потом уже решать что делать и как поступить. Конечно же система ваших взаимоотношений с мужем уже не будет прежней даже если вы останетесь вместе. Похоже, вам  пора принять сложившуюся ситуацию как данность и  посмотреть реальнее на себя и на своего партнера.

Ситуация с изменой - это некий перевал на жизненном пути, при котором нужно многое переосмыслить и переоценить: что в вашей жизни является главным, а что второстепенным. После прохождения этого перевала у вас есть уникальная возможность снова почувствовать свою значимость, более сознательно совершить свой выбор и сделать более интересной и счастливой свою жизнь.

Всего доброго!

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай

Чемерис Ольга Валентиновна

Гульмира , здравствуйте . А вы и не притворяйтесь , поговорите об этом с мужем , эта информация может оказаться не верной , возможно многое додумали сами.

Если он согласится с этой информацией  узнаете , что он собирается делать с этими отношениями . Детей вы гораздо больше раните , когда оба врете .Дети не роботы и ваше подавленное состояние чувствуют , им может показаться что это они являются причиной вашей грусти.

Дети будут чувствовать себя виноватыми неизвестно за что . Есть же у вас и теплые воспоминания о прожитых вместе годах, и гордость за мужа , можно на это опереться и поговорить, а вот терпеть и притворяться не стоит.

 С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай