Как справиться с изменой мужа?

Елена 13.03.2014

Здравствуйте. Мне 29 лет. Замужем 7 лет. Есть ребенок, сейчас жду второго. Несколько дней назад узнала, что муж мне изменяет.Я и раньше догадывалась, но предпочитала не заморачиваться. Одноразовые связи меня не сильно напрягали, я знала, что вернется ко мне. но с последней девушкой он встречается уже чуть больше года. Пытался с ней расстаться, но потом начал вновь общаться вначале через интернет, а потом и ездить к ней стал. Я сказала, что узнала об измене, сказал, что мириться с этим не буду, что придется выбрать. Он выбрал семью, сказал, что с ней расстался. Я не знаю как пережить и что делать, безумно боюсь, что уйдет. Я почитала их переписку в контакте, он никогда пароль не ставил, а я раньше никогда не читала, сейчас прочитала всю. Они любят друг друга, у них "безумная любовь и страсть" (не мои слова). Я понимаю все те мои ошибки, которые толкнули его к предательству, я хочу все исправить и вернуть семью, но не знаю получиться ли. из переписки узнала, что он ей сразу сказал, что от меня не уйдет, т.к. общие дети и их он не бросит пока они маленькие. а я боюсь что он не готов восстанавливать отношения, хоть и говорит обратное, боюсь что ничего не выйдет и он все же уйдет, ведь ко мне у него нет той любви, что к ней (его слова). Говорил, что сравнивал нас с ней и сравнение не в мою пользу. привел пример: когда мы еще только встречались, я сказала, что не поеду с ним жить к нему в район и лучше бы остаться в Кирове, а она согласна была с ним хоть куда. Правильно, я предложила обдумать эту ситуацию так: когда у нас был этот разговор мне было 22, я еще не задумывалась о семье, детях, совместной жизни, и вообще была более ... эгоистичной, потом, я училась и до конца учебы было 3 года, у меня была работа которая нравится и перспективы, есть квартира где я могла жить отдельно от родителей. и теперь она: примерно 25 лет серьезных отношений кроме как с моим мужем нет, сама из района, в Кирове работу не нашла и уехала работать в район, (не там где жила), терять ей абсолютно нечего, конечно она согласна поехать с ним.

ну и другие "претензии" ко мне: не готовлю свежее каждый день (пока сидела в декрете готовила), не забочусь, например она ему ногти подстригает, чтоб они ему не мешали и он их не грыз, дак я тоже вначале ухаживала за его руками, но когда тебе каждый раз говорят, что ему это не нужно и ни спасибо ни хотя бы кивка головой в благодарность, все желание пропадает, ну и другое по мелочи. Самая главная причина почему он пошел на измены, что ему нужно много секса, а столько не хочу и что я сильно растолстела после 1х родов а в форму так и не пришла.я спросила, тогда зачем мы заводили второго ребенка, почему ты говорил, что хочешь его, а сам в это время уже больше полугода встречался с другой. он сказал, что все равно из семьи не уйдет, а второго всегда хотел.

в общем как то так, сумбурно, может иногда не понятно, но по другому не получается. главное чего я боюсь, что он хоть и говорит, что готов восстанавливать отношения, но при этом любит другую и просто не сможет без нее и рано или поздно уйдет. я попросила дать мне время до тех пор пока второму не исполниться год (примерно чуть больше полутора лет), а потом если ничего не измениться, он может уйти. он согласился, но я боюсь, что сорвется он раньше, ведь сложно жить с той кого не любишь и бросить ту которую любишь. не знаю как быть и что делать.

Овсяник Людмила Михайловна

.... Он выбрал семью, сказал, что с ней расстался. Я не знаю как пережить и что делать, безумно боюсь, что уйдет..

Загляните СЮДА, Елена

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск