Депрессия

Надежда (62 года) 11.01.2025

Как выйти из состояния депрессии?

Здравствуйте, Надежда.

Если вы точно уверены, что у вас депрессия, можно обратиться к психиатру, он подберёт терапию, настроение нормализуется. Также можно обратиться к психологу, психотерапия тоже может помочь.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте,Надежда.

Отвечая на Ваш вопрос дам несколько рекомендаций.

Необходима диагностика,я провожу ММИЛ,которая ее подтвердит или опровергнет и определит необходимость обращения к врачу за помощью.Психолога может быть не достаточно.

Консультация у психиатра может так же помочь получить ответы на многие вопросы, рекомендую.

Для самопомощи обратите внимание на сбалансированность в питании,наличии качественного сна,присутствии в жизни физических нагрузок (прогулок,спорт), увлечений для радости (хобби,рукоделие, кулинария и т.п.).

С уважением, психолог Заботкина Валентина Витальевна

Уважаемая Надежда, добрый вечер!

Согласна, что необходимо обратиться за консультацией к врачу. Который проведёт обследование состояния, даст рекомендации, возможно подберёт медикаментозную поддержку. Врач даст информацию относительно Вашего состояния. Депрессии бывают очень разные. При депрессиях эффективна совместная работа и психиатра и психолога.

Вы верно делаете, что обращаетесь за помощью. Просто ответы специалистов этого мало будет скорее всего. И Вы это понимаете. Данный формат ограничен в оказание помощи. Всё таки специалисту важно видеть Вас, разговаривать с Вами. Задавать вопросы. Для уточнения Вашего состояния и большего понимания того, что с Вами происходит.

Находиться в депрессии тяжело. И похоже Вам уже непросто оставаться с ней наедине. И Вы смелый человек и вызываете большое уважение, когда решаетесь обратиться за помощью. Потому что зачастую делать это людям трудно, а в состояние депрессии особенно. Человек закрывается, не хочет и не может поддерживать общение. Всё вокруг ощущается как тяжёлое. Человеку часто хочется уединяться от всех. Он ощущает свою непохожесть на других людей, которые могут смеяться, мечтать, строить планы. И от этого хочется отдаляться. Ну Вы нашли в себе силы, чтобы найти сайт, написать письмо. Вы делаете сейчас важные шаги для оказания помощи себе. Это стоит скорее всего больших усилий и хочется Вас поддержать в этих действиях. В такой заботе о себе.

Надежда, Вы можете написать мне. Контакты есть в профиле. Буду рада познакомиться с Вами, оказать эмоциональную поддержку, принятие Вас в таком непростом состояние, помощь.

С уважением и теплом к Вам!

Не отчаивайтесь!

Санкт-Петербург Ольга Яковенко,
психолог интегративного подхода