Панический страх

Макс 10.01.2012

Здравствуйте!

У меня есть вопрос, у меня такая проблема..во общем я чувствую, что мои друзья не уважают меня, не воспринимают всерьез, не слушают точнее пропускают мои слова, когда у меня начинаются конфликты на какую либо тему я начинаю тут же теряться,и начинаются кажется панический страх перед проблемой физического характера (то есть когда это грозит дракой к примеру, даже если я знаю что я сильнее), и из за этого стараюсь не влезать никуда.

Я не знаю что мне делать мне это уже надоело. друзья по какой то причине не уважают это видно, проблем описанных выше боюсь как смерти. Как мне жить? И что мне делать? Пожалуйста дайте совет я уже устал от этого...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Макс! давайте разберем, что происходит:

 я чувствую, что мои друзья не уважают меня, не воспринимают всерьез, не слушают точнее пропускают мои слова

видите ВАШИ мысли о НЕУВАЖЕНИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО У ВАС В ГОЛОВЕ - а то, тчо кажется - это НЕ ТО, что есть НА самом деле! это придумали себе ВЫ - и друзья изменить ВАШИХ чувств, мыслей НЕ могут - так как ЗА НИХ ОНИ НЕ отвечают! а только ВЫ сами! занчит только ВЫ и можете изменить это восприятие - а для этого ВАМ нужно научиться уважать  и воспринимать всерьез самого себя! а НЕ ждать ЭТОГо ИЗ ВНЕ - это и есть ключ к развитию уверенности в себе - это когда человека САМ принимает себя, САМ любит и ценит себя, САМ уважает себя! а НЕ перекладывает ответсвтенность ЗА эти чувства НА окружающих  и ждете решения сиутации из вне! это зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! отделить себя ОТ окружающих, ведь ВЫ НЕ отвечаете ЗА ИХ чувсвта, мысли и действия и позвольте ИМ сами решать - принимать ВАС ИЛИ НЕТ! главное - как ВЫ сами относитесь к себе!

ведь окружающие относятся к Вам  также, как ВЫ сами относитесь к себе!!!

когда у меня начинаются конфликты на какую либо тему я начинаю тут же теряться,и начинаются кажется панический страх перед проблемой физического характера

а это проявление на поведенческом уровне все той же эмоциональной зависимости ОТ мнения окружающих! выход точно такой же - принимать себя! рвать оценку из вне! и самому себя уважать!! также можете записать в походить в спортивные секции - мужская самооценка также связана и с физической силой!