Муж переписывается с другой. В то же время он очень нежен со мной

Ирина 13.03.2010

Мы женаты 13 лет, двое детей. Отношения хорошие. Секс очень разнообразный и регулярный. Были периоды, когда секс был редким и скучным. Месяц назад обнаружила, что муж давно размесил анкеты на сайтах знакомств с целью заниматься сексом. Да еще обнаружила, что он ведет многолетнюю переписку с женщиной, сарше его на 4 года (мужу 38, мне 37). Переписка очень интимного содержания. Я поговорила с ним, он сказал, что это просто флирт. Но я с тех пор мучаюсь. Почему он так долго с ней общается и не собирается пекращать судя по тому, что написал ей такое письмо:

Персик мой сладенькии как ты у меня там поживаешь???))))))))

Прости, что попросил тебя временно не писать на мой старый почтовый адрес, я случайно затупил и забыл закрыть почту и само собой любопытная жена нашла твой сообщения и прочитала, ну и сама понимаешь скандал приклюсился)))))))))))))
Вроде бы все улеглось и поэтому я прошу тебя пиши мне вот на этот адресочек))))))))))
Я очень по тебе скучаю солнце мое)))))
Крепко тебя целую в писю)))))))

В то же время  он очень нежен со мной, секс у нас посто сумашедший. Муж строит дальнейшие наши совместные планы и вообще практически всегда дома, нет ни задержек на работе до поздна ни командировок ничего, чо могло бы дать повод счтать, что он изменяет мне. Если только по дороге домой секс в машине.

Последний год он не работает и полностью помогает мне с детьми (я в декрете). То есть тоже всегда рядом и никаких подозрительных отлучек.

Я не понимаю почему он переписывается с ней так отковенно и так долго. А до нее были другие, как выяснилось лет 5 уже как минимум.

Мне очень трудно жить с этим.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина!

Это очень больно, узнать, что Ваш муж переписывается с другими. Другой вопрос, как Вы об этом узнали? Откуда возникло недоверие, которое толкнуло Вас проверять его почту? Ведь это недоверие - это что-то, что зародилось и живет в Ваших отношениях.

Так же вопрос, что Вас больше ранит? Факт вранья? Подозрения? Осознание себя не единственной?

Что вносите Вы в свои мучения?

Вы пишете, что не понимаете, почему он... Что Вам даст это понимание? Принесет ли оно Вам спокойствие? Вернет ли доверие в Ваши отношения?

Конечно, лучше приходите на очную встречу. Ведь он-лайн очень сложно разобраться в тонкостях ситуации.

Буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Уманская.

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, а может "секс у нас посто сумашедший" благодаря тому, что он "нагуливет аппетит" перепиской? Тогда дамам - благодарность!

Про мужа - "последний год он не работает и полностью помогает мне с детьми" - может мужчине заняться работой, делом, саморазвитием - тогда и времени на переписку не будет, будет реализован как специалист, как личность, а то приходится реализовываться как мужчина (получается, что он тоже "в декрете") на стороне... Многое происходит вне осознания.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Бывает такое, что мужчины даже без физических измен заводят такого рода интимные отношения на стороне, но это придает им уверенности в себе как мужчины в сексуальном плане и раскрепощает их! Однако, что именно стоит у Вашуго мужа за этим знает только он и только он может в этом разобраться, Вам же остается только понять это и принять (если Вы это сможете) - также он может таким образом компенсировать свою неуверенность, проецировать свои комплексы (и зачастую дальше переписки может и не доходить опять же в силу его неуверенность) - однако это не решение проблемы, а именно поддержание и закрепление такого поведения, которое позволяет ему достигать удовлетворенности именно в компенсации его проблемы - и если он хочет разобраться в том, что именно стоит за его потребностью постоянно доказывать как окружающим женщинам, так и себе, что он полноценен сексуально, то лучше ему обратиться к психологу очно. Также и Вам тоже важно самой понять, что именно стоит за этим фасадом, как к этому относиться, выразить свои эмоции и чувтсва, и помочь мужу перевести это поведение на более позитивное  в плане брачных отношений - то можете обращаться ко мне - пишите или звоните (возможен также и совместная работа!) - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Ирина!

Предлагаю Вам отнестись к этому философски. Поведение Вашего мужа можно рассматривать, как чтение романа эротического содержания. Возможно там он черпает силы, фантазии и эмоции для общения с Вами. Тем более, что фактов реальной измены нет, мечтать ведь не запретишь. Он так самоутверждается.

 Всех благ Вам и сохранения семьи.