Муж переписывается с другими женщинами

Инна 29.02.2016

Мой муж постоянно переписывается с другими женщинами в соц. сетях!

Он знает, что мне это неприятно. Несколько раз удалялся из сети, но потом снова устанавливал новый аккаунт. Оправдывается, что это только общение, которое для него ничего не значит. Но это же неправильно??!!!

К тому же я знаю, что это постоянное заигрывание, постоянный флирт, всем женщинам пишет что они солнышки, секси, сладенькие девочки, некоторым, что он их хочет и т.д. меня это ужасно бесит!!! Постоянно ловлю его на этом, и он каждый раз говорит, что это все ерунда и переписываться не будет...и месяца не проходит как все заново начинается... Мы женаты 11 лет. Дочка 2,5 года.

Секс у нас бывает очень-очень редко. Раз в три-четыре месяца. Он то выпимши, то уставший. Да проблема у него ещё с алкоголем...(( Просто устала уже со всем этим бороться, сил нет... нет доверия к нему, противно...((( Что делать, уходить?

Инна, здравствуйте!

Вы находитесь в отношениях, в которых сложно вам обоим. В чем причина - из одного письма понять практически невозможно. Но ведь что-то объединило вас на целых 11 лет, прожитых вместе! Может быть, стоит обратиться за семейной консультацией, попросить помощи в выходе из кризиса?

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Инна! Да вас можно понять, ситуация действительно не простая, и хотелось бы как-то все подравнять. Стоит учесть тут следующе. Влезть в ее мысли невозможно, как и что-то предполагать по этому поводу. Можно работать с этой проблемой индивидуально, вероятно стоит поработать по технике урегулирования отношений, потому как может быть какое-то недопонимание, он может искать на стороне, что-то что дома для него является некомфортным, Тут надо разбираться во всем более детально, и советом навряд ли что-то можно решить Тут все на ваш выбор. Если мы начинаем думать о своем будущем позитивно, то это также повышает шанс на хорошее течение событий, в НЛП это называется *позитивная пристройка к будущему* и события начинают развиваться так, как нам того надо. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал по самым разным проблемам, быть может это где-то поможет и вам. На моем сайте есть материал и по ревности и по изменам, и в целом по отношениям, если не готовы к работе, то порсто можете почитать, и быть может это что-то прояснит для вас.Удачи! ((((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте, Инна!

Ваш муж - зависимый (зависимость от алкоголя и  от виртуальных отношений). С зависимым человеком нормальные отношения построить невозможно. Жизнь с таким мужчиной разрушает Вас.

Ваше поведение называется созависимым. Сами того не осознавая, Вы поддерживаете зависимости мужа. Изменить другого человека невозможно. Вы можете изменить только себя, тогда появится шанс на то, что начнет меняться и он. Почитайте мою статью -Что такое созависимы... Вам многое станет ясно.

Созависимое поведение формируется в детстве, в родительской семье. Такого мужчину Вы выбрали не случайно.

Инна

Он знает, что мне это неприятно.

Инна

меня это ужасно бесит!!!

Инна

Просто устала уже со всем этим бороться, сил нет... нет доверия к нему, противно..

Но Вы продолжаете во всем этом жить. Просто по-другому Вы жить пока не умеете. Вам привычно чувствовать себя "жертвой".

Начните работать со своим созависимым поведением. Это можно делать либо в режиме индивидуальных консультаций со специалистом, либо в группах психологической поддержки для родственников зависимых (они бесплатные). Такая работа требует сил, времени и Вашей мотивации. Все, что заложено в детстве, меняется медленно. Возможно, со временем и муж начнет меняться и работать со своими зависимостями. Если же этого не произойдет, то у Вас появятся силы выйти из этих отношений.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с родственниками зависимых.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Федоренко Галина Александровна

Инна

Но это же неправильно??!!!

 Инна, да неправильно, и обидно, и раздражает...

Вообще, когда мужики ходят на лево ради влюбленности, они это тщательно скрывают. Ваш же наоборот демонстрирует. Вот и возникает вопрос зачем ему это надо.

Вы пишете, что он пьет и у Вас проблемы с сексом, может быть он таким образом "доказывает себе, что он еще ого-го", а Вам наглядно демонстрирует, что он может, но не с Вами. Это одна из версий, а что у него в голове на самом деле сказать сложно. Как быть Вам в этой ситуации ответить сложно, нужно задать много вопросов и вместе подумать.

Будет желание приходите на консультацию.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва