Я влюбилась, и в то же время запуталась

Аля 26.02.2016

Здравствуйте! Мне 34 года , замужем , ребёнок 14 лет, хорошо выгляжу , хорошая работа , с мужем общий бизнес . Супруг у меня хороший но мы с ним разные , мы были в разводе с ним 5 лет но потом опять сошлись три года назад , но получилось так что я уже 2 года встречаюсь с другим мужчиной , которому 66 лет , я настолько к нему привыкла или влюблена я не знаю как назвать это чувство но весь мой мир крутится возле этого мужчины , он меня на руках носит , мне с ним интересно , и в сексе у меня к нему большое желание я люблю его баловать подарками дорогими , я все время хочу его радовать . Хочу избавится от этих отношениях , я и работе меньше внимания уделяю , меня кроме него ничего не интересует , не хочу так жить хочу закончить все , но у меня не получается ,мы расходились , я не выдерживала , и возвращалась обратно. Не знаю как отвыкнуть ....

Здравствуйте Аля, если мне удалось вас правильно понять, то вопрос или сложность состоит не в том как отвыкнуть от вашего возлюбленного, т.к. ваши отношения не похоже на привычку, вы пишите о достаточно сильных чувствах. Если я правильно понимаю, сложность состоит не в том, что вы любите этого мужчину, а в том что ваши отношениях входят в какой-то конфликт из другими сферами вашей жизни: с работой, с отношениями с мужем. Вы как будто раздваиваетесь в этом месте, у вас есть разные части внутри вас, которые хотят разного и между ними развивается сильный конфликт, который создает высокое напряжение внутри вас. Конфликт к сожалению нельзя решить отказавшись от какой либо части, если выиграет какая-либо ваша внутренняя часть вы как личность в целом, как Аля - проиграете.

В чем я вижу решение? В том чтобы совместно с квалифицированным специалистом психологом пытаться больше узнать об этом конфликте, больше понять потребности стоящие за каждой частью, и искать пути их удовлетворения и возможные компромиссы. Если у вас возникнет желание отправиться в такое внутреннее путешествие, рад буду вам в этом помочь.

Исаченко Андрей Юрьевич, психолог Сочи