Полная депрессия

Юлия 03.01.2012

Проблемное детство,отчим извращенец,долго не могла жить с мужчиной,сейчас есть муж,но люблю другого,попытки суицида

Здравствуйте, Юлия! Вам тяжело. Наверное, сейчас вы не ощущаете  внутреннюю опору, потеряли ориентиры. Моё глубокое убеждение заключается в том, что у каждого человека обязательно есть внутренний ресурс, позволяющий ему справиться со сложными жизненными ситуациями.Вероятно, именно сейчас вы его в себе не ощущаете и на первый план выступили только негативные стороны происходящего с вами. Давайте попробуем освоить достаточно, на мой взгляд, эффективный способ самопомощи. С вашего позволения, я покажу на вашем примере. Итак:" Да, у меня было проблемное детство, однако, я- уже взрослый человек и способна принимать зрелые самостоятельные решения; да, у меня было проблемное детство, однако я жила в родном доме, а не в приюте; да, мой отчим- извращенец, однако рядом со мной была моя родная мама и она как могла меня поддерживала; да, я долго не могла жить с мужчиной, но этот период всё-таки закончился; да, я живу с мужем, которого не люблю, однако я буду искать пути разрешения этой ситуации, потому, что так случается в жизни и не только со мной!" Юлия, попробуйте так поразмышлять. Ещё эффективнее будет проделать подобную работу письменно. Наглядность всегда помогает. То, что вы написали на этот сайт, уже свидетельствует о вашем ресурсе и готовности что-то менять. Если потребуется моя консультация, обращайтесь, буду рада вам помочь. С уважение, Е.А.