Ушла жена, депрессия полная

Дмитрий (45 лет) 03.01.2022

Ушла жина,схожу сума,ревновал до безумия,депресия полная дошло до того что молюсь что незнаю себя,полжизни не помню,бывает так что зачем нибудь пойду и незнаю за чем пошол и кто я в больницу идти боюсь, жить так нет сил.названиваю ей хоть знаю что делать так нельзя,как ночь наступает так я незнаю кто я.подскожите что делать ради Бога сил нет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дмитрий, сочувствую вам в вашем состоянии.... Похоже без жены вы действительно не знаете кто вы. Такое бывает когда в девстве родители не давали проявлять самостоятельность и решали все за вас. Теперь вы взрослый человек и не знаете , что делать в жизни без другого человека. Это зависимость, но к сожалению вы сами этого и добивались, чтобы остаться одному. Теперь нужно найти хорошего психолога и работать над собой, найти свое предназначение и жить дальше.

Дмитрий, здравствуйте!

Дмитрий

незнаю себя,полжизни не помню,бывает так что зачем нибудь пойду и незнаю за чем пошол и кто я

Дмитрий, ваши ощущения самого себя подходят на некоторые состояния деперсонализационного симптомокомплекса:

- (... незнаю себя .... кто я) - Ощущение частичного или полного исчезновения (стирания) черт своей личности;

- (..... полжизни не помню, бывает так что зачем нибудь пойду и незнаю за чем пошол ) - Ощущение отсутствия или снижения памяти (при объективной её сохранности).

Вид деперсонализации вашего состояния подходит под аутопсихический тип, т.е. нарушение восприятия своего «Я».

Деперсонализация это защитный механизм психики, возникающий от сильного эмоционального потрясения - (.... Ушла жина,схожу сума).

Дмитрий

Ушла жина,схожу сума

Дмитрий

кто я в больницу идти боюсь, жить так нет сил.названиваю ей хоть знаю что делать так нельзя,как ночь наступает так я незнаю кто я.подскожите что делать ради Бога сил нет

(.... подскожите что делать) -  запишитесь и сходите на приём к врачу. Обратитесь к врачу-психиатру. Затем можете пойти на консультацию к психологу.

(.... кто я в больницу идти боюсь) - бояться, пока нет оснований. ВЫ смогли написать данное сообщение, значит ВЫ контролируете процесс/ситуацию,

(.... кто я) - скорее всего ваш вопрос возник от того, что, возможно, при ссоре жена как-то "обозвала" Вас, а ВЫ "таковым" себя не считаете.

Берегите себя и постарайтесь помочь "себе сам" при помощи посещения врача-психиатра - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

При посещении врача-психиатра на учёт не ставят, именно этого боятся люди, и это причина по которой многие откладывают визит к врача-психиатру.

Всего, Вам, хорошего!

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог