Как понять парня?

Ольга 03.01.2012

Моему парню 25 лет. Я не могу понять его отношения к сексу. Ему и нравится им заниматься, но после него начинаются разговоры о том, как ему от этого плохо морально, что он теряет свою энергию, чувствует себя слабым, ходит 3 дня уставший и хочет много есть. Несколько раз он предлагал мне платонические отношения... хотя сам уже через какое-то время не выдерживал. Он порой запрещает мне даже дотрагиваться до него, так как это его возбуждает. Мне же очень хочется прикосновений, тепла. Более того, после секса я начала чувствовать себя виноватой. В том что ему плохо. По этой причине, я уже боюсь брать на себя любую инициативу. А в последнее время, я начинаю понимать, что вообще теряю желание заниматься с ним сексом. Мы уже много говорили на эту тему, но он говорит - он такой, какой он есть.

Никитина Марина Дмитриевна

Есть такие мужчины, которые считают, что в сексе они много отдаю и ничего не получают от партнерши взамен. Я считаю, что это психологическая установка (убеждение) на то, что его используют. Но весь вопрос в том, что партнер сам отказывается "обмениваться" в сексе, испытывать удовольствие от контакта. Если человек отказывается "брать" (во всех смыслах) даже подарок ко дню рождения, то он не готов и "давать", дарить счастье, приносить удовольствие в сексе. Он всегда чувствует, что ему остались должны, боится, что сам кому-то будет должен. Нарушен баланс "брать-давать". Такому человеку страшно подумать о там, что он кому-то будет должен. Это может быть связано со страхом зависимых отношений. Скорее всего, его родители, давая своему ребенку что-то, всегда напоминали, что он должен чувствовать себя обязаным им за все. Это для него не выносимо, и этого он избегает в любых отношениях. В сексе он пытается сказать вам, что он вам ничего не должен, он отдает слишком много энергии.

Это мое видение. Марина.