Полное непонимание и депрессия

нина 05.01.2013

Здраствуйте!Мне 21 год мужу 33 вместе уже 5,5 лет женаты 3,5 года,есть двое детей 3года и 6 месяцев,после рождения второго ребенка отношения стали портится,он жалуется что я стала хуже следить за гигиеной,у обоих хронический ,недосып,на секс времени практически нету,когда дети спят тогда уже спит и муж,живем все вчетвером в одной комнате,вместе никуда не ходим,оставить детей огромная проблема,меня раздражает все завожусь из-за ерунды,ночью спать вообще не могу либо дети не спят либо муж храпит,что делать не знаю депрессия жуткая хочется бросить все!Помогите пожалуйста!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Нина! Вам сейчас очень тяжело и Вам необходима помощь и поддержка - Вы с мужем - ОДНА семья - два партнера, которые могут друг другу помогать, слышать, решать проблемы вместе! и сейчас Вам и Вашей семье необходима поддержка и супруга в том числе - Вы одна НЕ можете строить семью и обеспечивать её функциональность, Вы - жена, мать! Но - и супруг - муж, отец! поговорите с ним - озвучьте, что Вам тяжело, что сейчас Вы истощены, что все действия в большинстве автоматические и Вам необходима его помощь и поддержка, что Вы нуждаетесь в нем, его твердом плече, его поддержке и заботе - озвучьте - Конкретно - чем бы он мог Вам помочь - что именно Вы ждете от него? распределены ли обязанности в уходе за детьми? по дому? что делает супруг? что делаете Вы? (какие обязанности ОТЦА он выполняет - купает детей, укладывает спать - читает на ночь, играет с детьми, выходит на прогулку, чтобы дать Вам возможность заняться домом или отдохнуть...) - ОДНА - ВЫ все это не потянете! Вам важна его поддержка и понимание - если конечно, он вообще способен это дать, если сам адаптировался к роли отца - в любом случае - поговорив с ним, Вы узнаете какой партнер рядом с Вами - готов ли слушать Вас, помогать, брать на себя ответственность, обязательства или нет!  Вам важно выкраивать время, чтобы отдохнуть самой - в выходные оставить с мужем детей (ОН справится! пусть привыкает к роли отца и находит с детьми общий язык) - а самой выйти прогуляться, сходить на массаж, в бассейн, тренажерный зал, заняться собой - или по вечерам выкраивать полчаса, когда приходит супруг и выйти позаниматься. Спорт поможет восстановить силы и наполнит Вас гармонией и спокойствием - Вы истощаетесь, поэтому очень важно себя восполнять! но самое главное - это разговор с мужем - видит ли он проблему? готов ли помочь и поддержать? если НЕТ и он все перекладывает на Вас - то обратите внимание на своего партнера - готовы ли принять его таковым?