Мне неприятны его ласки

Катерина 01.01.2012

Мужчина, с которым мы духовно, эмоционально очень близки, которого я люблю делает мне предложение.Всё остаётся за моим словом. Но у меня огромное непонимание и проблема.Человек мне близок во всём.Он будет отличным мужем и отцом.Но мне неприятны его ласки, поцелуи,запах и секс с ним просто как фитнес, без эмоций..Я не знаю как мне быть. С другими мужчинами всё нормально.Я переживаю за то, что могу сделать ошибку, отвергнув его и потеряв только из-за отсутсвия влечения.Или наоборот,жить без страсти и огня.Что важнее..время идёт, а я и его и себя мучаю уже больше года...Всё есть,кроме страсти...

Помогите пожалуйста словом. Возможно ли что в будущем всё наладится?

Катерина.29 лет.

Конечно, вызывает уважение то, что Вы задумываетесь о будущем.

И Ваше желание разобраться, что можно сделать для того, чтобы наладить отношения.

Пока (из письма) мало информации.

Прихоодите на прием - будем разбираться и работать.

Г.Идрисов.

Дюсембаева Айгуль Кустанаевна

Здравствуйте, Катерина!

Перед вами стоит выбор, от которого зависит очень много в вашей жизни. Любой выбор - это всегда утрата. Выбирая одного мужчину, вы теряете других, другие возможности.

 Сейчас вам трудно, вы чувствуете большую ответственность за свою дальнейшую жизнь. И то, что в ситуации сложного выбора вы находитесь больше года - это большой стресс.

 У меня складывается ощущение, что в вас как будто две Катерины: одна - очень рассудительная, знает, каким должен быть ее муж и отец ее детей.

И есть другая Катерина, которой хочется "страсти и огня".

Думаю, что вам лучше обратиться на очную консультацию к психологу, где вы сможете разобраться в себе, своих отношениях с мужчинами.

Возможно, за других мужчин, с которыми в сексе все нормально, вы не собирались замуж.

Я не могу сказать, наладится все в вашем будущем или нет. Ответ на этот вопрос есть только у вас. А прояснить, что вы хотите, по какому сценарию вы живете - поможет консультация психолога в Астане.

С глубоким уважением,

Дюсембаева Айгуль

Катерина, здравствуйте!

Вопрос, с которым Вы обращаетесь достаточно серьезен. Необходимо проанализировать историю Ваших отношений, изучить Ваши особенности психики, а далее рассматривать варианты дальнейшего развития. Думаю, что параллельно можно проконсультироваться и у сексолога, т.к. помимо отсутствия страсти и огня, у Вас имеется некоторое отвращение к нему, как к мужчине: "мне неприятны его ласки, поцелуи".

Постарайтесь не принимать решений до тех пор, пока полноценно не разберетесь в своем внутреннем состоянии и отношении к мужчине.

С уважением, Инна.