Любимая общаться с другом. Мне неприятно, ничего не могу поделать

Виктор (24 года) 01.02.2019

Подскажите пожалуйста что мне делать если любимая общаться со своим другом и мне это очень не приятно и я не могу ничего поделать с этим ну однолюб я мне не приятно что любимая ходит с кем то ещё и общаться мое значит мое что мне делать с жтим я и запрещал и передвыбором ставил ее не помогает это как сделать чтоб она перестала с ним общаться и каждый день ругани из за него

Макаровский Денис Анатольевич

Обратите внимание, общается она, а неприятно вам.

Парадокс?

Казалось бы, причем тут вы. Ведь она общается с ним.

Как еслиб другой человек ел некое блюдо, а тошнило бы вас.

Есть над чем работать. Пишите, помогу.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Коваленко Ангелина Александровна

Виктор, у вас юношенский максимализм. Мир должен вертиться вокруг вас. Задайте себе вопрос : Почему?

У вас занижена самооценка, поэтому вам неприяны любые ее контакты. Вы ревнуете.

Я предлагаю вам одно упражнение, которое поможет справиться с этой задачей. Оно снижает помогает поднять самооценку. Выполняйте его в конце дня.

Заведите отдельную тетрадь. Разделите лист бумаги вертикальной линией пополам. Слева выпишите столбиком все претензии, что вы имеете к себе за сегодняшний день. Отложите тетрадь. Попейте чаю, займитесь своими делами или прогуляйтесь. И через 15–30 минут напишите напротив каждого негативного высказывания то, какие плюсы вы получили в результате этой ситуации.

Это упражнение уже через две недели ежедневной практики даёт положительный результат. Вместо бесконечных внутренних упрёков вы сможете заметить свои успехи и порадоваться им. А если у вас что-то не будет получаться, то стоит обратиться за помощью к психологу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации