Мне неприятно такое слышать

Михаил 11.08.2016

Здравствуйте! У меня такая ситуация, встречались с девушкой 8 месяцев, на протяжении этих отношений я как то раз отпустил её гулять с подругой,потом она вернулась ну и я думал что все хорошо молодец

сходила прогулялась, но потом я узнаю от неё что с её подругой был ещё и парень с которым она раньше общалась (как друзья) но после того как мы с ней расстались она мне сказала что у неё есть чувства к этому парню! Но это ещё не самое страшное! Сейчас у неё уже нет чувств к этому парню, но есть к другому, когда она училась в школе ей очень сильно нравился один парень ну то есть я говорю про второго! И у неё был с ним первый поцелуй который как она мне говорит (это было нечто) ну так вот она мне говорит что он ей нужен, и она хотела бы вернуть с ним отношения! Мы с ней сейчас как друзья! Но мне не приятно такое слышать, я ведь до сих пор люблю её, но не знаю что делать в этой ситуации! Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Михаил! Мне кажется, вам нужно не видеться с этой девушкой какое-то время, дать ей разобраться в свих чувствах, найти вершину в этом любовном треугольнике, самостоятельно принять решение. Не стоит давить на нее, ведь как говорят в народе - "насильно мил не будешь". А любое давление вызывает противодействие. Постарайтесь пока отвлечься на хобби, друзей, самообразование, карьеру. С одной стороны, это поможет избавиться о постоянных гнетущих мыслей о девушке, а с другой стороны - появится возможность самореализоваться, что в свою очередь повысит самооценку, придаст уверенности в себе. Может быть, глядя на ваши достижения, девушка пожелает вновь вернуться к вам, будет сожалеть, что вы расстались. Ведь женщины любят успешных и уверенных в себе мужчин. Возможно, за период разлуки вы встретите новую избранницу, которая будет еще лучше ("Лучшее средство от старой любви - новая любовь!"). Всего доброго!

Хамула Наталия Петровна, психолог г. Тирасполь

Уважаемый Михаил!

Михаил

Но мне не приятно такое слышать,

Не слушайте! Вы Вашей девушке кто? Папа, мама, психотерапевт, доктор? кто Вам сказал что вы обязаны выслушивать её излияния о своих чувствах к другим парням? Почему Вы позволяете так с собой поступать? Учитесь быть мужчиной.

Михаил

ну так вот она мне говорит что он ей нужен, и она хотела бы вернуть с ним отношения!

"Нет", значит нет, погорюйте и живите дальше. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан