Мне не хватает ласки от родителей

Анна 29.06.2012

Незнаю что делать мне нехватает ласки от родителей. Меня обнимали последний раз лет пять назад сейчас мне восемнадцать. С родителями общаемся привет и пока и все они меня не желают выслушивать. Друзей нет у меня высказатся не кому держу все в себе. И с тех пор мне противно смотреть когда люди обнимаются и целуются так как сама этого недомолучала. Я превратилась в ежа в обществе. Я из за этого зажата. Я не могу себя чувствовать в расслабленном состоянии в обществе. Как что сразу как еж выпускаю иголки. Всего боюсь. Люди ко мне не тянутся так как зажатая и закомплексованная. Сейчас они меня уже приучили и мне самой не хочется обниматся говорю фу. Как убрать зажатость в обществе? И как стать позитивной? Я уже слушаю позитивные песни но не помогает. Все принимаю близко к сердцу ничего с этим поделать не могу. Еще ранима и эмоциональна. Что мне делать с этими всеми вопросами как все исправить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! НАЧАТЬ И ДЕЛАТЬ! самой подойти и сказать маме и папе - я так давно Вас НЕ обнимала, мне так хочется ВАС обнять - и обнимите - скажите, что любите их и что они Вам дороги и важны! чего ЖДЕТЕ САМИ? ведь ВЫ сами так себя накручиваете - придумываете себе иголки, лишь потому, что САМИ НЕ можете открыться - а ждете! что КТО-ТО это сделает ДЛЯ ВАС! НЕ ЖДИТЕ! тем самым ВЫ сами себя в это состояние и загоняете! ЧТО ВЫ ВНОСИТЕ в отношения, ТО И ПОЛУЧАЕТ! НЕ ИЗ-ЗА Родителей ВЫ одели иголки - НЕ прикрывайтесь ИМИ - ведь Вы выбираете путь и решение! и выбор ВАШ ЗАКРЫТЬСЯ! тогда - ОТКРОЙТЕСЬ! и ещё - Вы уже выросли! и как бы ни хотелось принятия ОТ ВЗРОСЛЫХ - ДАВАЙТЕ ЭТО СЕБЕ САМОЙ! да, в ВАС ЕСТЬ маленькая девочка, которая ждет, что её обнимут, примут - НО ПО ЖИЗНИ у ВАС будет только ОДИН взрослый, который сможет ВАМ ЭТО ДАТЬ - ЭТО ВЫ САМИ! ПРИСЛУШАЙТЕСЬ САМИ К СЕБЕ - ВАМ ЭТО НУЖНО, НО ВЫ запрещаете себя это получать - а это отношение ВАШЕГО ВЗРОСЛОГО к ВАМ МАЛЕНЬКОЙ! НЕ ЖДИТЕ, если ВАМ что-то нужно - а получайте! НАЧНИТЕ просто ДЕЙСТВОВАТЬ И ЖИТЬ!