Мне хотелось бы ласки,трепетного отношения ко мне...

Вероника 12.06.2010

У меня есть парень.Я его очень люблю,но есть одно НО...Мы встречаемся уже 9 месяцев и за эти 9 месяцев успели и расстаться и померится.В начале отношений у меня были оплошности,так как я гордая и самолюбивая личность.Но потом,чуть позже,все изменилось.Я стала чуткой,более понятливой и вообще старалась не пилить парня с его недостатками.Мне не нравится до сих пор,что он пьет,курит и ведет бездельный образ жизни.Я хотела и хочу его бросить.И даже пыталась это сделать.Но я не могу прижится с кем-то другим.Мне они,мягко говоря,не нужны.А вот с парнем мне хорошо,но его жизнь и его поведение...Мне очень тяжело с этим мирится.Хотя я знаю,что он меня любит,но все же я этого не вижу.Мне хотелось бы ласки,трепетного отношения ко мне...А он...Он даже за те дни пока мы в разлуке не разу не приедет.ни позвонит.И сейчас вот.Я уехала на лето.Я знаю,что он мне наверняка изменит,потому что такое уже было.Но я это прощала,в связи с обстоятельствами и моими ошибками.Я во всем винила себя.Я пробывала с ним говорить,но всё в пустую.Он якобы не любят,когда ему читают натации.Его ничего не может исправить.Как я не пыталась.И уйти я от него не могу.Вот и приходится замещать,то что не дает мне он,с другими парнями.Но я так не хочу.Мне будет более конфортно с человеком, который будет относится ко мне уважительно,который будет вспоминать обо мне каждую секунду и так далее и так далее...И я просто не знаю,что мне с этим делать...

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Вероника!

Похоже, что у Вас есть некий идеальный образ, под который Вы пытаетесь подогнать своего парня, а он не вписывается. И не впишется, потому что он живой человек со своими достоинствами и недостатками.

А вот в чем для Вас важность найти идеал - это вопрос.

ЧТо же касается Ваших потребносте в отношениях, здесь Важно уметь сообщить о них партнеру. Ведь в нашей культуре очнеь распространено понятеие, что если любит, сам поймет, что мне нужно. Но это не так. Знать наверняка о потребностях другого, пусть даже самого близкого человека, мы не можем. А мужчине вообще нужно как можно конкретнее говорить о том, что  Вам нужно. Т.е. не просто "хочу ласки", а какой и т.п.

Удачи!

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! Ситуация, в которой оказались Вы не единичная и встречается довольно часто. К сожалению, Вы не указали ни свой возраст, ни возраст молодого человека. Однако со стороны можно сказать - что Ваш молодой человек явно НЕзрел, не может взять на себя ответственность за отношения и естественно ему удобнее переложиться эту ответственность на Вас,  а Вы позволяете ему это удачно сделать, так как все-таки испытываете и признаете только свою вину. Вы более зрелы, и Вы более взрослая чем он,  так как понимаете, что гордость и чрезмерное самолюбие можеть только вредить отношениям, и что можно принимать партнера таким какой он есть, Вы готовы расти и меняться (так как это жизнь и все меняются), но он отстается от Вас!!!  Подумайте, а что же у Вас есть в этих отношениях? за что Вы держитесь - за измены, за эмоциональную холодность, за неуважение, за принебрежение к Вашим интересам, желаниям, потребностям??? подумайте, а какое будущее в целом есть у Ваших отношений (и есть ли вообще)? возможно, что причина вовсе и не в том, что Вам комфортно с тем молодым человеком, а в том, что Вы сами неуверены в себе и не знаете чего достойны, какого отношения? но, поверьте, в жизни можно встретить того человека, который будет ценить Вас и уважать, думать о Вас и стараться сделать Вам что-то приятное, и такие отношения НЕ сказка - стоит только оценить саму себя! начать уважать себя и понимать чего Вы достойны! Прожить всю жизнь с человеком, который будет Вам изменять и который будет тещить только свой эгоизм, либо подумать и найти того челоека с которым действительно будет комфортно, и не будет держать рядом чувство вины?