Помогите изменить характер

Диана 28.12.2011

Здравствуйте,меня зовут Диана. Мне 13 лет. Помогите пожалуйста мне поменять мой характер, т.к меня он скоро доведет (и я выйду из под контроля).

1)Меня стал раздражать мой фанатизм к людям (не к известным каким-то а к обычным людям)- к примеру была обычная девочка Даша Ситтель, и вдруг неожиданно мне она стала нравиться своими поступками,характером, доброте. Я начала с ней общаться, потом я ее уже стала достовать. Она меня стала посылать, а я ее не слушала и дальше ей писала,рассказывала о ней всем окружающим.

-)Так вот я хотела бы сделать так, чтобы у меня не было зависимости фанатизмом.

2) Я очень часто задаю много вопросов (да же таких, которые меня не касаются. и вообще мне не нужно знать)

-)Я очень хотела бы сделать так, чтобы меня не интересовали чужие дела, и я не лезла куда-не следует.

3)Еще я хотела бы научиться держать язык за зубами. ( И лишнего не рассказывать, т.к родители уже давно пытаются с этим побороться)

-)поставьте пожалуйста меня на нужный путь и подскажите что нужно делать.

4)Еще бы я хотела поменять свой настрой к окружающим, но как это сделать?! (Мне не нравится когда кого-то пытаются залошить, но почему то этому поддаюсь и начинаю сама кого-либо обзывать.

Помогите пожалуйста мне, хотя бы в чем-то, я очень хочу измениться, и показать себя с хорошей стороны.

Раньше я этого не осознавала, но сейчас-я стала понимать, что так больше продолжаться не может. Я хуже стала общаться со сверстниками, и начала терять друзей из-за моего характера..

Я очень надеюсь на какую-нибудь помощь от вас. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Диана.

Не стоит так расстраиваться по данному поводу. Вы осознали, что что-то не так – это первый и главный шаг для Вас. Теперь стоит упорно поработать над собой и , чем добросовестнее Вы будете это делать, тем лучше будет результат. Попробуйте записывать свои поступки и анализировать их, находить плюсы и минусы в каждой ситуации. Если этим заниматься постоянно, работа над собой даст результат. В случае затруднений найдите хорошего психолога и обратитесь за помощью. Ситуацию сейчас усложняют симптомы подросткового возраста, которые характеризуются частой сменой настроения, переутомлением, кажется, что тебя никто не понимает. Почитайте информацию про свой возраст в интернете, будете полегче воспринимать все происходящее с Вами .

Удачи Вам, Диана.

Диана! Самый наилучший способ это дружеские отношения с родителями, так как они дают очень много полезного и нужного. А вот если будут какие-то сомнения в их советах, вот тогда можно и к специалисту. А в общем, у Вас девушка такой возраст, когда происходит изменение всей жизни, всего, что было до этого времени. А что происходит в данный момент - это бывает, а самое хорошее и главное, что Вы это понимаете и хотите измениться, а то бывает и на оборот, некоторые Ваши ровестники отказываются от помощи и говорят, что их все устраивает и меняться они не собираются, и наверняка такие в Вашем окружении есть.

У Вас, есть шанс изменить все в своей жизни, так как Вы уже готовы к изменениям. А родители всегда готовы помогать!!!

Удачи и С Наступающим Новым Годом!!! Все у Вас получится!!!