Как изменить характер?

Дина 15.06.2015

Добрый день!

Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется все беды в моей жизни от моего характера. Мне 25 лет, мои личные отношения с парнями не складываются на долгий период. С текущим парнем мы постоянно ругаемся по мелочам, и хоть мне порой и больно я понимаю, что иногда он бывает прав, но уступать мне не хочется. Внутренний голос меня часто подводит и опираясь на него порой ситуация которую можно было решить мирным путем приходит в бесконечные баталии между мной, моим разумом и моим любимым человеком. Он все очень дорог, и я по-настоящему влюблена. Очень хочется спасти эти отношения и в первую очередь разобраться в себе, в обществе вокруг меня. Посоветуйте как избегать конфликтов и найти гармонию в себе.

Силина Марина Валентиновна

 Здравствуйте, Дина.
Уже хорошо, что Вы видите трудности именно в своем характере, а не пытаетесь всё свалить на кого-то. Главное, в этом не переусердствовать. В отношениях всегда двое. И чтобы Ваш характер "заговорил", нужны какие-то основания. Может быть, Ваш друг тоже как-то провоцирует, чтобы Вы так себя проявляли. Чтобы разобраться в себе, нужен психолог или близкий человек, которому Вы доверяете. И он поможет Вам смотреть на себя со стороны- как Вы выглядеть в той или иной ситуации. Где Ваши вклады в конфликты, а где точно нет. Мы себя познаем только через других. Поэтому так важен Другой значимый. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Приходите - будем разбираться.

Если Вы решили, что психолог на основании пары строк во всем разберется с незнакомым человеком - то это вряд ли...:).

Лучше - подробно и на приеме.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Дина

Посоветуйте как избегать конфликтов и найти гармонию в себе.

Сначала поиск гармонии.

Внутри Вас, что-то есть, и это что-то способствует тому, чтобы отставить свою правоту. Зачем Вам это? Что и кому Вы пытаетесь доказать? Углубитесь внутрь себя. Там все ответы.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравствуйте Дина! Очень хорошо, что вы осознаете свои проблемы, и теперь с ними можно работать. Приходите на терапию.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Дина

бесконечные баталии между мной ,моим разумом

Прекратить сложно без того чтобы разобраться, для чего вам быть правой и побеждать.Чтобы просто жить не доказывая никому ничего важно принять себя ,прежде всего, такую какая есть. Приходите ,  это можно сделать на  консультации.
С уважением

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Дина,

избегать конфликтов не всегда нужно.

Но правильно научиться их решать - это самое главное умение в жизни, которое, вообщем-то, и отвечает за счастье.

То, что Вы критично способны посмотреть на свое поведение (заметьте, не на себя, а именно на свое поведение) - это уже очень позитивный шаг №1.

Признать правоту другого может только сильный и цельный человек, поэтому начните с этого. И это не унижение, а как раз, наоборот. И посмотрите, что изменится в ваших отношениях.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы