Помогите изменить характер

Оксана 20.02.2014

Вот уже 2 года я стала очень раздрожительная,злая,постоянно на всех кричу.

Многие меня сейчас начали называть меня шлюхой,больной но это всё не так ,я сейчас всё время сижу дома и почти не выхожу,все начали меня опускать ниже плинтуса,а я веду себя как тряпка,и ничего сказать не могу.

Помогите мне изменить мой характер,чтоб я стала более сильная ,чтоб могла постоять за себя и т.д.

       Здравствуйте, Оксана!
Вы не написали – от кого исходят такие посылы в ваш адрес? Для чего им нужно вас стыдить, «травить», осуждать и т.п., чтобы таким способом подавлять вашу волю и управлять вами? Осознаете ли вы это?
Мне очень жаль, что вам приходиться испытывать на себе такой прессинг и давление. Только вы правы, что если сами вы не захотите что-то менять в своей жизни, то и окружающие будут продолжать себя так вести дальше с вами. Поэтому, начнем с себя, если вы готовы?!
1. Принять в себе: слабые и сильные стороны, все что нравится в себе и что не нравиться.
2. Прекратить себя ругать, обвинять, виниться. Загляните СЮДА.
3. Начать что-то делать и обучаться, чтобы постепенно становиться самодостаточной личностью, через свой интерес и потребность. А если сразу не получается претворить свою мечту в реальность, то найти в том деле, которым вы занимаетесь что –то положительное, и постепенно стремиться к тому, что вам действительно нравится и увлекает. И вы сможете таким образом, изменить не только свое отношение к себе, - отношение окружающих вынужденно будет измениться!
И прочтите в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения и что необходимо для того, чтобы изменилась собственная жизнь к лучшему.
        Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы