Как изменить характер своего парня?

Айым 26.02.2012

Я хочу изменить характер своего парня. Он всё время меня в чём-то обвиняет и это мне не нравится. Наверное всё это из-за ревности. Если в чеи то он не прав но все равно он свои действия считает правильным. Иногда бывает если я обижу его, то он сначала меня обидет а потом простит. Мне очень трудн справится с ним

Яковлева Александра Ивановна

Воспитывайте себя и тогда у Вас есть возможность воспитать других.

А если человек не способен справиться со своим характером у него нет никаких шансов изменять других!

удачи.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Айым! Отношения - это не только любовь и страсть, но и взаимопонимание, доверие, компромиссы и желание меняться ради любимого человека. Если этого нет, то что это за отношения?! Подумайте об этом. Удачи вам!

Айым, здравствуйте! К сожалению, человека изменить невозможно. Можно изменить свое отношение к нему, соответственно, и свои реакции. Тем самым "приспособиться" к характеру, при условии, что есть во имя чего это делать...

И это, как Вы сами понимаете однобокий подход, требующий огромных усилий лишь с Вашей стороны. Что может показаться несправедливым...

Если Ваш парень поймет сам, что в его поведении и характере есть зоны, требующие развития, то при огромных его усилиях и при грамотно выстроенной работе психолога можно добиться результатов.

Обратись как пара к психологу в Астане. Работу необходимо проводить, как с каждым индивидуально, так и с парой. Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айым! Изменить другого человека невозможно, можно только изменяться самому. Попробуйте менять свои реакции на его поведение. Говорите о своих чувствах. Например, я злюсь ( или обижаюсь),когда ты так говоришь(делаешь)  Прошу тебя так не делать ( не говорить). Если Ваш парень уважает Ваши чувства, он постарается пойти Вам навстречу. Если нет, тогда отношения могут зайти в тупик. Начните так разговаривать с ним и его научите говорить о своих чувствах. Такая коммуникация поможет Вам слышать друг друга и идти на компромиссы. Обо всем можно договориться, если между вами есть чувства. Почитайте книгу "Ненасильственное общение." Она есть в интернете. Удачи Вам!