Уход мужа после ссоры

Александра (27 лет) 19.05.2024

Здравствуйте

Постоянно ругаемся с мужем из за его прошлой жизни

У него раньше было много женщин

И я ему постоянно это припоминаю

Если где то задерживается-думаю,что изменяет

Вчера произошла очередная ссора

Он ушел из дома и не пришел

Звонила,сказал домой не приду больше,развод

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте,  Александра!

Вы описали ситуацию, но не написали вопрос. И информации мало.

Как давно вы с мужем мужем вместе? Была ли причина ему не доверять? Вы его выбрали, вышли за него замуж,  знали ли вы для этого о его прошлой  жизни? Какие отношения были в вашей родительской семье? Если ли у вас проблемы с самооценкой?

Доверие - одна из основ семьи, у вас его нет. Нужно разобраться,  почему так случилось.

И ещё важный вопрос, чего вы хотите?

Дело ведь не только в отношении с этим мужчиной,  если нет опоры на себя, то строить отношения сложно.

С уважением,  Татьяна Пономарева

Онлайн консультации

Очно в Москве

Александра

С мужем в браке 3 года
Причин не доверять было много
К примеру,одна из подруг его как то нашла мой номер и начала писать про них,все рассказывать
Какой у них был секс и.т.д
Я ему про это сказала,предоставила доказательства
На что он ответил-она просто завидует,не обращай внимание
С этого то и началось все
Это была первая причина нашего скандала
Эта дама писала мне около 7 месяцев
Каждый раз рассказывая как им было хорошо, а я просто дура и об меня вытирают ноги
Все эти разы я мужу рассказывала про это,мы ругались
Он у меня ходит в спортзал и сейчас там появилась еще одна дама , и мне кажется что у них что-то есть
Хотя муж утверждает что «он у меня на ладони» и что ему скрывать нечего
Мол,приди в зал все посмотри
Но есть один факт который меня напрягает
У них постоянно совпадает время выхода и захода в соц.сеть (она есть у него в друзьях)
И вот эта дама в последнее время причина наших ссор
Вчера опять поругались из за нее
Он уехал на соревнования
Вечером написал что приехал
И все

Здравствуйте, Александра

Знали ли Вы до брака о прошлом мужа, и как узнали о количестве его связей ДО вас?

Александра

И я ему постоянно это припоминаю Если где то задерживается-думаю,что изменяет

С этим надо работать с психологом. С самооценкой

С уважением, Ольга, Москва

Александра

Знала о прошлом,да

Понимаю Александра, прочитала предыдущий ответ. У каждого человека есть прошлое. Но ревнуют то не все. Одной из женщин было хорошо с ним. Вы видите, что она специально старается вызвать у вас ревность. Зачем поддаетесь на провокации? Ответили бы - я рада что тебе было хорошо с ним. Мне тоже очень хорошо. Спасибо. И все. Провокатор остановится тогда, когда вы не будете выдавать эмоции.
Работать надо с уверенностью в себе.

Вы оба не готовы принять друг друга, какие есть. Он не терпит ваши упреки и ревность. Вы не можете принять его с его прошлым. Оба вы в страхе
   Он боится, что вы в слиянии поглотите его свободу. Вы боитесь, что он предаст вас и не доверяете.
   Что делать?
   Для начала вам желательно разобраться сама с собой. Изменитесь сама, тогда появится шанс изменить ситуацию в паре.

Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.

     Очная психологическая группа «Стратегия игры»

       Работаю в антикризисной психотерапии, авторские методики, парадигма провокационной психологии. Психодиагностика.

Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!

         Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.

       До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.

Здравствуйте, Александра!

Сочувствую!

Не совсем верная Вами была выбрана стратегия-жить прошлым ( вспоминать прошлые отношения Вашего мужчины).

В норме важно жить здесь и сейчас.

Здесь и сейчас мужчина Вам не изменяет, значит можно жить спокойно.

Виной всему Ваша тревожность. Именно она провоцирует Вашу подозрительность.

Поэтому, желательно начать работать с тревожностью.

Мужу можно, например, сказать: "Я понимаю, что все дело в моей тревожности, поэтому я себя так веду и не могу себя контролировать. Постараюсь с ней разобраться сама или с помощью специалиста - психолога ( этот вариант более надежный). И от тебя хочу сочувствия и поддержки".

Самостоятельно можно поработать с книгой " Когнитивно-поведенческая терапия для чайников".

Я также смогу помочь в данном вопросе! Обращайтесь! Работаю методами когнитивно-поведенческой и телесно-ориентированной терапии.