Как выбраться из депрессии?

Юлия 13.04.2016

Два года назад я познакомилась со своим соседом, красавцем Ильёй. Он много пил, якобы тяжело переживал развод. Я же была в то время самодостаточна. Понравился, захотелось помочь, вернуть его к жизни. А оказалось ..... Он альфонс.

Стал жить за мой счёт, помогала ему финансово, оплачивала его долги. Одевала, кормила, развлекала. Обманным путём даже мою машину оформил на свою маму.

"Кормил" меня обещаниями, что все у нас будет все хорошо, что все это была с его стороны проверка. Сильно влюбилась, верила!!!

Но в начале марта он взял моё золото, деньги и уехал на моей машине в неизвестном направлении.

Я искала его везде, переживала, но он приехал сам через две недели. Ни денег, ни золота не было.

А недавно я узнала, что у него все это время была другая женщина ( с которой он уже 10 лет). Я встретилась с ней и она мне поведала, что она его тоже содержала, что с ней он встречал Новый год, ездил с ней на моей машине на море.

Сейчас я его выставила. Но периодически он приходит (выпивший), говорит что все это неправда. Хочет жениться на мне и ребёнка от меня. Я не верю!!!!

Глубоко пустила к себе в душу, теперь очень страдаю. Но и прощать такое я не хочу. Хочу вернуться к нормальной жизни

Юлия, день добрый!

Аферисты и альфонсы "снимают" женщинам розовые очки. Учат, что прежде чем довериться не знакомому человеку, он должен доказать, что достоин вашего доверия. Это вы должны проверить человека на порядочность и честность.

Взаймы можно давать ту сумму, которую не критично потерять и смотреть как человек этой суммой распоряжается. Если есть позыв подарить деньги сделайте это, но если чувствуете, что используют-закрывайте двери в свою жизнь.

Вы в силу своей доброты готовы распахнуть и сердце и двери своего дома. Люди нарушают ваши границы. Вы позволяете людям нарушать ваши границы.  Вы получили прививку от детской доверчивости. Нужно научиться двери вашей души открывать и закрывать, понимая когда, а не держать их нарапашку.

Приходите на прием к психологу. Ваша история печальна, но типична, к большому сожалению. Решается просто и быстро.- умением уважать и ценить себя. Знать и чувствовать свою драгоценность.

С уважением,Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия!

Искренне Вам сочувствую и понимаю Вас, очень тяжело пережить предательство близкого человека.

Юлия, депрессия у Вас возникла на почве многочисленных обид и подавленной агрессии на Вашего Илью. И пока Вы не избавитесь от всего этого, тяжесть и боль, отсутствие сил будет Вашим постоянным состоянием.

Для того, чтобы избавиться от этого неприятного груза, существуют специальные техники. Например, для того, чтобы проститься с обидой, есть техника письма своему обидчику, где Вы выливаете на бумагу все, что у Вас накопилось в душе, а потом сжигаете написанное. Для того, чтобы выпустить Вашу агрессию, можно покричать, поколотить подушку, представляя на ее месте своего обидчика.

Кроме того, Юлия, в таких случаях сильно страдает самооценка. Вам нужно поработать и в этом направлении. Сейчас в интернете можно найти много информации на эту тему. Но лучше будет все-таки обратиться за квалифицированной помощью к психологу. Опытный специалист поможет Вам быстрее и эффективнее, нежели самопомощь. Конечно, обращение к психологу не будет исключать Вашу включенность в процесс исцеления. Без Ваших усилий ничего не получится. Просто, вместе со специалистом, процессы ускорятся. При Вашем желании, я готова Вам помочь вернуться к полноценной радостной жизни. Буду рада нашему сотрудничеству!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. Вы пережили предастельство, но мужчина не стоит того, что бы Вы ради него страдали... Следовательно прекратите себя жалеть, начинайте выходить из стресса, находя новые интересы. Вы уже имеете опыт и в будущих отношениях изначально будете их грамотно выстраивать. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант