Как выбраться из депрессии?

Жанна 20.09.2017

Мне 42 года. В разводе.детей нет.

Я чувствую постоянно усталость и упадок сил. Ничего не хочу.

Близкие меня раздражают. Постоянно разочарование от друзей и мужчин.

Мнеххочется иногда все бросить и уехать куда нибудь в глубинку.

Но я знаю это иллюзии. От себя не убежишь.

Яубежишь.

Жанна, здравствуйте.

Депрессия, это тяжелое заболевание, которое оказывает влияние не только на настроение, а и на весь организм и образ мышления человека. Она отравляет жизнь в буквальном и переносном смыслах.

В зависимости от тяжести и типа депрессии он требует помощи в разговорной психотерапии и иногда врачебной со стороны психиатра. Почитайте мои статьи о лечении депрессии и тех заблуждениях, которые существуют относительно этого расстройства.

-Депрессия – основная дилемма лечения.

-3 ошибки при встрече с депрессией.

Если вы готовы, звоните, пишите в личку или сразу регистрируйтесь на Скайп консультацию. Я специализируюсь на работе с подобными проблемами и среди моих клиентов много людей из Казахстана. Рекомендую не затягивать с этим, так как депрессия имеет склонность развиваться.

Желаю вам здоровья, гармонии с собой и всех красок жизни.

обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Здравствуйте,Жанна.Что бы от себя не убегать,важно обязательно себе понравиться и завести с самой собой дружескую связь.Для этого внутренний голос не должен произнести за сутки ни одного плохого слова против самой себя.Это и будет началом успешной новой жизни.Но,пока Вы себя беспрестанно бичуете и линчуете,выхода не будет.Если не сможете себя принять хорошей и драгоценной самостоятельно,это можно сделать в личной терапии,которая немного длительна.На столько длительна,насколько Вы внутри плоха.Изменив себя внутри,Вы измените свою судьбу,став гармоничной личностью.У Вас много резервов.Обращайтесь,что бы их активировать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте Жанна!

Чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться!

Похоже, Вы склонны к перфекционизму, к идеализации.

А зачем Вы холите в себе это? Почему окружающие Вас люди должны соответствовать Вашим представлениям и отказываться от права быть самими собой?

Только потому что Вы для себя хотите самого лучшего?

А в результате этого желания , Вы, по факту,  получаете далеко не самое лучшее..

И что же делать с этой нестыковкой?

Болеть!(зависимости, депрессии, неврозы и т.д)

Или не болеть...

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.