Помогите выбрать из двух мужчин одного

Лена 25.02.2013

Здравствуйте!Меня зовут Елена.Мне 26 лет.Я попала в такую ситуацию,что и врагу не пожелаешь!Год назад я познакомилась с Андреем,он очень красиво ухаживал,делал неожиданные сюрпризы.Сначала у меня к нему были дружеские чувства,а потом они переросли в симпатию.Через несколько месяцев мы начали жить с ним.Он очень сдержанный,немногословный,серьезный и в то же время заботливый и мне кажется надежный.Прожили мы с ним около года и за все это время я не услышала люблю.Я понимала,что он сдерживает свои эмоции,что он такой человек,но было очень обидно.В предыдущих отношениях я привыкла показывать свои чувства,эмоции,и все это показывали и мне.Мне нравится,когда между партнерами есть нежность,ласка,иногда какое-то дурачество,я считаю это все должно быть.И в этих отношениях этого было оооочень мало.Я говорила ему как бы я хотела построить наши отношения,но было бесполезно.Он такой какой есть.Я не могла понять как он ко мне относится,хочет ли семью,детей.А я очень этого хочу!Недавно подруга познакомила меня со своим братом Лешей,ему 36 и он с другого города,разведен.У нас вспыхнули чувства буквально за пару дней,начался бурный роман.Ему пришлось уехать домой,мы общались по телефону несколько дней и он пригласил меня к себе.В это время я продолжала жить с Андреем.Я вела двойную игру.Понимала,что это не хорошо,но...Как раз Андрею нужно было уехать за границу,я ему сказала,что в его отсутствие я заберу вещи и перееду домой,т.к не вижу смысла просто так жить вместе,хочется семьи и детей.Он не воспринял мои слова всерьез.Так вот я поехала к Леше в гости.Я прекрасно понимала,что делаю не правильно,предаю первого,но сердце рвалось ко второму.С первых же дней с Лешей было легко,он давал мне все,что я хотела в плане чувств,был нежен,ласков,заботлив.Мы влюбились по уши.Вернувшись домой я перевезла все вещи от Андрея к родителям.Когда он приехал,был в шоке,не поверил.Начал приезжать ко мне на работу,пытаться меня вернуть.Сказал,что у него были большие проблемы и из-за них он был сам не свой и не мог показывать свои чувства.За один день я узнала его больше,чем за год проведенный с ним вместе.Он сказал,что любит меня,что хочет прожить со мной всю жизнь,хочет детей и сделал мне предложение,подарил кольцо.Он раскрылся полностью,излил свою душу.Сказал что изменится,не будет сухарем.Я не могла ему сказать,что у меня появился другой,с которым все серьезно,мне не хотелось его обижать и я просто сказала Андрею,что уезжаю в другой город.Приехал Леша,попросил у моих родителей моей руки и сделал мне предложение тоже с кольцом.Я была в шоке!!!Как выбирать между двумя мужчинами?Одного знаю год,другого 2 месяца.Я переехала к Леше,в его город,но скучала за Андреем,он мне звонил,писал,звал к себе.Я стала раздражительной по отношению к Леше,он меня начал раздражать.Меня раздражал переизбыток его внимания ко мне,его ревность,контроль.Я не знала что делать,меня пугал чужой город,я хотела домой.Во мне засело сомнение,с кем быть?Они оба хорошие.Но я не могу понять с кем я хочу быть больше.Я уехала от Леши домой и сейчас пытаюсь решить с кем оставаться.В родном городе я скучаю за Лешей,а в чужом-за Андреем.Так больно,что мучаю их обоих.Боюсь,если брошу Лешу,потеряю отношения с подругой и ее родными,ведь он их родственник.Помогите пож-та разобраться чье предложение принять?Мне кажется в этой ситуации тяжелее всего мне.Я боюсь сделать неправильный выбор.Заранее спасибо!

Добрый день, Лена!

"Боюсь,если брошу Лешу,потеряю отношения с подругой и ее родными,ведь он их родственник.Помогите пож-та разобраться чье предложение принять?"  Ваша жизнь Лена в ваших руках и принимать решение вам с кем из мужчин быть.  Вы испытываете чувство не уверенности и страха, потому что переживаете о своем будущем с тем или иным мужчиной. Вам жить с тем или иным мужчиной, а не с родственниками подруги....

  • Андрей, как понятно из вашего письма, женат не был. Это плюс и вам не надо будет решать многие проблемы прошлого этого мужчины. Строить жизнь с ним,с нуля.
  • Алексей,был женат. Возможно, есть ребенок. И причину развода вы не знаете....У этого человека есть прошлое и вам придется стоить свою жизнь с Алексеем, с учетом этого прошлого....Надо ли вам это?

Это реальные факты.

  • Надо учитывать свои чувства и чувства других по отношению к вам.
  • Чтобы начинать новые отношения, надо прекращать взаимоотношения предыдущие. А вы не закончили отношения с Андреем, начали отношения с Алексеем, из-за не уверенности в Андрее, из-за его закрытого отношения с вам в течении года. Выбор за вами!
  • Поговорите с Андреем и объясните ему, что его сухость, закрытость внутри вас вызывает сомнение и не уверенность в ваших взаимоотношениях с ним. Определите ваши правила общения в семейном будущем....
  • Поговорите с родителями. Им проще отказать в замужестве тому мужчине, который "не ваш"....

С уважением к вам!

Добрый вечер! Я бы посоветовала хорошенько разобраться где чувства, а где эмоции. Кто стоит за чувствами, а кто за эмоциями.С кем вам будет житься "замужем" (значение этого слова "за мужем",т.е. за его спиной,которая,как крепость,как опора и как плечо,которое всегда тебе подставят в трудную минуту). А в семьях часто бывает, что один молчун,другой-хохотун.Они дополняют друг друга, притягиваются противоположности чаще. Не можете разобраться,идите на помощь к специалисту. Удачи!

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Лена. Вряд-ли кто-то за вас сможет сделать такой выбор. Выбирать придется вам. Есть хорошая пословица, что выходить замуж нужно за того человека, чьи недостатки ты готова видеть в своих детях. Попробуйте ею воспользоваться. Если нее получится разобраться самой - обратитесь к специалисту. Он профи - он поможет.