Нет взаимопонимания с дочерью

Анна (54 года) 29.04.2024

Здравствуйте не могу найти общий язык со своей 30 летней дочерью. Живу отдельно но когда приезжаю к ним с мужем н хватает нас на 2 дня. Чтобы я не сказала все не так. Спрашиваю что приготовить отвечает что хочешь но это сказано таким тоном. И почти на все мои вопросы так. Она ничем со мной не делится почти со мной не общается. Я всегда чувствую себя ненужной. Уеду домой поплачу. Отойду морально и опять тоже самое. Видимся мы редко. Может я что то не так делаю. Не знаю. Я виновата наверно в чем то может в детстве я ей недодала любви

Анна, здравствуйте.

Вероятно, дело в тактике построения ваших с дочерью взаимоотношений.

Вы приходите по своей инициативе и со своей инициативой.

Диалога между Вами нет, судя по написанному Вами выше.

Вам бы узнать её получше

https://www.all-psy.com/stati/detail/3624

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте,  Анна!

Вы приезжаете к дочери потому что она вас зовёт, или это ваше желание?

Спрашиваю что приготовить отвечает что хочешь но это сказано таким тоном

Готовить - это просьба дочери, или ваше предложение?

Вы приезжаете на её территорию, я понимаю, что вам хочется ей помочь, но говорили ли вы с ней об этом? Может быть стоит спросить,  нужна ли ей помощь и какая.

не могу найти общий язык со своей 30 летней дочерью

Какими отношения были раньше? Был ли между вами контакт, если да, то когда он был утерян?

Если нужна будет помощь, обращайтесь.

С уважением,  Татьяна

Онлайн консультации

Очно в Москве