Нет взаимопонимания с дочерью

Светлана (49 лет) 29.07.2021

Нет взаимопонимания с дочерью.Год назад она вернулась из города,где прожила 8 месяцев,работала в сфере торговли.Вернувшись домой тоже стала работать в торговле.Пол года назад вернулся сын.Он тоже жил в городе 4 с половиной года,из них 3- как студент,остальное время работал.

После возвращения сына дочь словно подменили: психи,скандалы чуть ли не ежедневно.У сына проблема- никак не может найти работу,вот она и взьелась на него,но страдает в итоге вся семья.Пожалуйста,помогите решить проблему!

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Светлана!

Мало информации, чтоб составить полную картину происходящего.

Но лучший способ прийти к решению большинства конфликтов это обсуждение. Внимательно и уважительно выслушать друг друга. Найти вариант, который будет максимально приемлем для каждой стороны.

никак не может найти работу

Действительно ли это так? И как долго? Из текста этого не ясно. Если речь идёт о месяце, например, то одно дело. А если полгода - совсем другое. Если работу действительно искать, с намерением устроиться и работать, то невозможно ее не найти за такой срок.

взьелась на него

Звучит как будто с негативным окрасом. Как будто ее претензии не обоснованы.

Или же они всё-таки обоснованы, но не устраивает форма подачи.

Чтоб разобраться нужно больше информации. Готова вам помочь.

Ваш психолог Марина Смирнова