Отношения: мать и дочь

Елена (49 лет) 25.04.2024

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в ситуации.В 22 году ушла от мужа на квартиру,через 3 мес искала квартиру и .познакомилась с мужчиной ,он сдавал .Не решалась ,но перешла. Завязались отношения,я думала он военный ,т.к лежал в госпитале .Ну в общем оказалось нет .Потом притирались .он с особенностями ,без режимный ,спит днём .ночью смотрит телевизор.В общем матери рассказывала .В итоге все обернулось мне во вред .В 23 году пригласил в санаторий .мать .как 5 летнюю не пускала скандалы закатывала. Поднимала руки ,обзывала. Но разрешила. Уехала я .Потом приехал в июле мужчина ко мне,я его скрывалат .к мать сказала .чтоб его не было. ,снял дом,т.к с сабакой приехал.

Потом позвала к себе все таки. Так мать приходила в мое отсутствие .и разборки учинила ему ((( уехал .Потом снова с ней скандалы .может клеветать на меня сделает гадости и не признаёт может оскорблять на улице при людях. Я считаю .если даже не нравится он ей ,то мама не должна так со мной обращаться.Она издевается надо мной. Уехала к не у пробовать жить ,он живет в др городе .Что мне стоило :проклинала в дорогу и ,чтоб сдохла я,((( говорила .И это мать ? В итоге я у него не смогла жить .во первых привыкнуть надо было с его режимом.хотела сказать ,у мужчины есть заболевание изменения личности страдают эмоции ,стоит на учете в психоневролог.диспансере. Но я влюбилась видимо все равно. Я с ним стала улыбаться ,с мужем жили ни могла радоваться. Ещё мать грозилась тем ,что сын узнаёт с кем мама живет. Стыдила меня. И ей позвоню .спросить здоровье :а в ответ оскорбления В общем я вернулась домой .Мужчина стал звать снова .Через 1,5 мес я решаюсь снова к нему. И он отказывает. И говорит что подождём до осени ,сына женишь. И ещё сказал .что ему трудности не нужны ,то женитьба то мама Говорит ты снова уедешь по первому маминому капризу. Теперь я переживаю сильно ,то ,что его отказ и не могу сосредоточится на работе (депрессия (

Здравствуйте, Елена. Ваша мама боится остаться без вашего внимания. Но не понимает этого. Поэтому свою тревогу переносит на вас в достаточно агрессивной манере.

Вы чувствуете себя виноватой (почему то) за то, что у вас есть личная жизнь и поддаетесь на манипуляции. Понимаю, что родители имеют очень большое влияние на нас, но наши границы это наши границы. Об этом важно заявлять близким, несмотря на то, что это будет им неприятно.

Мужчину можно понять. Он хочет попытаться построить отношения с вами. А для этого нужно постоянство, какая то стабильность.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Елена, здравствуйте. Ваше стремление быть "хорошей" дочерью привело к тем последствиям, которые сейчас есть

Рекомендую Вам к прочтению книгу "Достаточно хорошая" автор Керил Макбрайн

Захотите лучше разобраться в себе и природе своих самоощущений и взаимоотношений, обращайтесь.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков