Проблемы с дочкой (8 лет)

Елена (32 года) 27.04.2024

Добрый день , меня зовут Елена у меня есть дочка 7 лет и сын 3 года . В последнее время с дочкой происходят непонятные для меня вещи в её поведении . Мы ругаемся , она меня не слышит , стала грубо разговаривать со мной и с папой , много агрессии к брату . Она стала много плакать доводит себя до истерик .

Но сегодня выяснилась совсем дикая ситуация для меня . Залезла в её чат с перепиской с подружкой . В этом чате она просит подружку прислать фото гениталий . И ей отправляет тоже же самое . Там не просто фото , там еда и видео и не одно . Все это в шуточной форме , обе смеются и записывают видео друг другу . Подружке 8 лет . Попыталась с ней поговорить и выяснить что это за ужас они творят . Она ответила : я увидела в ютубе как так делают и им ставят за это лайки , мне стало террасность и решила тоже посмотреть и записать такие видео .

Далее она плакала , говорила ругай меня. А у меня ступор и шок , я не знаю что делать в этой ситуации. Помогите пожалуйста .

Здравствуйте, Елена

Телефон и контент который смотрит ребенок должен регулироваться вами. НА это есть разные программы.

Не называть это "ужасом". Пора видимо поговорить с ребенком на тему секса и полового воспитания. Ответить на все ее вопросы.

Елена

Но сегодня выяснилась совсем дикая ситуация для меня .

мне кажется здесь суть, нет? Почему эта ситуация дикая для вас? Как вас в детстве воспитывали и говорили про секс и интимные темы?

Вы испугались и ребенок видя вашу реакцию испугался?

Ранее с дочерью говорили ли на эти темы?

Это только про интимные темы.

А первая часть вашего письма, как думаете с этим связана? Или еще что-то происходило?

Елена

В последнее время с дочкой происходят непонятные для меня вещи в её поведении . Мы ругаемся , она меня не слышит , стала грубо разговаривать со мной и с папой , много агрессии к брату . Она стала много плакать доводит себя до истерик .

В последнее время - это когда? Что в семье происходило? Сколько лет брату? Как раньше было?

Здесь нужно выяснять. Возможно сходить к детскому психологу.

С уважением, Ольга, Москва