Не могу отказаться от мысли о нём

Екатерина 25.12.2011

Добрый день! Мне 25 лет,уже много лет я хочу иметь отношения с одним парнем, но к сожалению от него нет взаимности. Что только я не предпринимала! но это не принесло результата. Я с этим в принципе свыклась, но все равно в глубине души у меня теплется надежда.Иногда встретишь случайно его на вечеринке, он может ухаживать за другими, и от этого так больно! или просматриваешь фотографии своей дружеской компании, и он на ней, и все вспоминается вновь. Подскажите как забыть, как встретить его или увидеть на фото и ничего не чувствовать?

Подсказать можно многое.

Для этого важно узнать Вас - иначе все "подсказки" будут чисто теоретические.

Немного настораживает такая "привязанность" - Вы пишите, что МНОГО лет пытались добиться его расположения.

Екатерина! Есть с чем разбираться - приходите на прием, будем работать.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Екатерина.

Как можно специально не чувствовать те чувства, которые есть, я не знаю. Да и не считаю правильным избегать и прятать чувства.

Другой вопрос, зачем Вы продолжаете надеяться, когда много лет подряд нет взаимности?

Реальность такова, что Вы выбираете его, но он не выбирает Вас. Это больно и обидно и я Вам сочувствую. Но тогда я хочу Вас спросить, зачем Вы раз за разом делаете себе больно? Что ценного для вас в этой надежде, настолько ценного, что Вы много лет терпите боль?

Возможно поняв, что Вас удерживает в этой мечте, Вам будет легче отпустить эту мечту.

Думая о тех отношениях, которые не сложились легко придумывать, как замечательны они могли бы быть. Возможно, именно эти мысли удерживают Вас. Но наверняка не узнаешь, пока не попробуешь, а Ваша проба показала, что у этого выбора нет будущего.

Посмотрите правде в глаза, он не хочет быть с Вами, он ухаживает за другими. И не к чему жить в иллюзии. Вы имеете полное право злиться на него, вместо того, чтобы прикрывать злость и боль иллюзиями.

Проживите все те чувства, что у Вас есть. Хотите плакать, плачьте, хотите кричать, кричите. Прожив эту обиду и боль, Вы сможете открыться чему-то новому.

Удачи.

С уважением, Тамила.

 Здравствуйте, Екатерина! То, что Вы много лет хотите иметь отношения с одним парнем – он об этом знает? Вы ему об этом говорили - напрямую? Или, Вы думаете, что он телепат и читает на расстоянии Ваши мысли??? «Хочу» – это одно, а претворять свои потребности в реальность – это совсем другое! В отношениях – недостаточно желания одного, так как в них участвуют, как минимум двое, и если девушка, например, думает, что подойти к парню и поговорить с ним о чем угодно, но только не о том, чего она хочет по факту, то и получает соответствующее! Это мое предположение, так как, необходимо исследовать… Есть другая сторона данного момента, если Вы действительно ему говорили, что он Вам нравится и хотели бы с ним встречаться как пара, а он сказал, что – «нет», то тогда, можно было бы принять по факту ситуацию такой, какая она есть, прожить чувства грусти, печали, разочарования, может даже боли и обиды, но прожить и отпустить, для того, чтобы свое место в сердце освободить действительно для своей настоящей любви и того мужчины, с кем можно разделить свою любовь и идти по жизни рядом! Это то, что Вам необходимо проработать в любом случае – свои подавленные и не реализованные чувства, которые Вам мешают полноценно быть в настоящем и чувствовать себя свободной и непринужденной. Если самой сложно станет справиться – обратитесь на личную терапию. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Екатерина.

Вам 25 и в Вашей жизни наверняка есть работа, друзья, увлечения и т.д.

Вы как будто сосредотачивает себя на этом парне. Вам нужна печальная любовь?

Что именно Вы чувствуете, когда встречаете его? Чего Вам так в жизни не хватает?

Всего Вам доброго, Аня.

Здравствуйте, Екатерина!Чтобы не страдать от неразделённой любви, нужна простая вещь - разрешить тому, кто мне нравится, выбирать не меня. Просто разрешить и принимать это, как данность. Вы же не очень разрешаете нравящемуся Вам мужчине выбирать не Вас, отсюда и надежда и, как следствие, разочарование и страдание. Просто разрешите ему делать свободный выбор, и Ваши страдания пройдут. В норме в такой ситуации должна быть печаль, что наши выборы не совпали, но никакой надежды быть точно не должно. Всего наилучшего Елена.