Я не могу избавиться от мыслей о нем

Ольга 27.01.2011

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 27 лет.

Живу с молодым человеком 4-й год, он младше меня на 7 лет, но несмотря на это - он настоящий мужчина. Работает, купил машину, снимает нам квартиру. А я как говорится свободный художник, окончила ВУЗ по специальности Экономист, работаю сама на себя, доход есть, но небольшой. С молодым человеком очень часто конфликтую, такой поганый характер, цепляюсь к людям, не могу без скандалов жить. И вроде бы все хорошо было, но я чувствовала потребность в каком-то эмоциональном заряде. И тут появился он - давний знакомый, списали по аське, и понеслось. Летела домой как угорелая, чтобы списаться с ним, начала худеть, следить за собой, и наконец мы встретились. Я изменила своему молодому человеку, но совесть меня не мучала. Я ему все рассказала. Он взбесился, но виду не подал. И начался другой период отношений, он катал меня на машине каждый вечер, мы занимались сексом где только возможно, и дома была идилия, но по прежнему тянуло в тому знакомому, а он как бюудто начал остывать. Причем на мои вопросы "что происходит?", он отвечал, что все в порядке, милая. А я чувствовала, что что-то не так. И наконец он признался, что влюбился в другую девушку. Меня это очень обидело, но я пожелалал ему счастья, по сути я сама виновата, как собака на сене:) Но теперь мы часто ругаемся, постоянно он пытается меня задеть, и я его иногда, и тем не менее, я могу не писать ему по-долгу, а он сам начинает со мной заговаривать. И каждый раз цепляется к какому-нибудь слову и начинает обвинять меня в том, что я виляю, пытаюсь его задеть, хотя это совсем не так, я уже боюсь когда он мне в очередной раз напишет. Но вопрос в следующем:зачем я ему в принципе нужна? Ведь он якобы счастлив с новой девушкой, но тем не менее иногда создается ощущение, что он все делает напоказ. И есть еще один нюанс: когда мы начали с ним общаться, он переживал разрыв со своей девушкой, с которой жил 4 года, возможно только в этом и была причина его чувства ко мне, как спасательный круг:) Но дело в том, я никак не могу избавится от мыслей о нем, хотя никогда не иду на контакт первой, он же напротив - всячески подчеркивает свои новые отношения, и при этом каждый раз сам перый начинает общение со мной, которое заканчивается его истерикой и обвинением меня в чем-то. На данный момент мне очень хочется наладить отношения с моим молодым человеком, с которым я живу уже 3 года, но эти обстоятельства мне мешают. Простите за сумбур, мне иногда кажется, что у меня с головой не все в порядке. Очень хочется понять, зачем человек, которому ты не нужен, старается причинить тебе боль? Спасибо заранее за ответ.

Иногда, человек причиняет боль, потому что хочет таким образом показать что ему больно.  С уважением, Анна.