Бросила парня и не могу забыть его, думаю о нём

Адиля 29.12.2016

Здравствуйте. Встречалась с парнем полгода и вчера предложила расстаться, но было очень трудно это сделать. В последнее время мне начало казаться, что мои чувства к нему утихли, всё стало привычкой, я перестала к нему что-то чувствовать. Почти никак не могу понять чем это вызвано, хотя мне многое в нём не нравилось : бросил учебу, сидит дома, лежит целыми днями, играет в игры (сейчас перестал играть, просто лежит и спит). Я принимала его таким, какой он есть долгое время (без целей,без желаний) и много плакала от этого, что у меня столько планов, а он просто кивает и думает о своём, но в то же время говорит, что сильно любит и не может без меня. Отчасти ведёт себя как ребёнок. Я не вижу в нём настоящего парня, опоры...и это меня отталкивало. Мне пришлось намекнуть ему на расставание, но говоря ему это, я заплакала. Он не хотел отпускать и до сих пор умоляет, чтобы я вернулась. Кидает своим друзьям фотографии, где он царапает себя лезвием до крови, а друзья присылают это мне. Я не знаю что мне делать, всю ночь представляла то, что если бы я не предложила расставаться. Всё время думаю о нём. Может мне нужно вернуться к нему? Я то люблю его, то думаю что вряд-ли...почему это произошло так внезапно? Почему в начале месяца я без него не могла, а сейчас предложила расстаться?

Спасибо большое заранее, мне 17 лет, ему тоже.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Адилия! Решения о расставании вообще принимать сложно. То, что Вас сейчас мучают сомнения - это нормально. Возьмите себе какое-то время, чтобы успокоиться и поразмыслить над ситуацией с более "трезвой" головой. Если в спокойном состоянии Вы решите вернуться к нему - то вернетесь. Вообще же подумайте, нужен ли вам такой парень, который ведет себя как ребенок ( Вы хотите с ним нянчиться всю жизнь?) и пытается Вами манипулировать с помощью увечий, которые он сам себе наносит?

Христо Олег Владимирович, психолог/психотерапевт, г.Прага.