Не могу отказаться от гулянок

Алена 10.09.2014

Встречаюсь достаточно долго с молодым человеком и за это время нимогу откозаться от своих посиделок с подругами ,он многое запрещает и не разрешает с ними встречаться ,а когда я с ними Встречаюсь то это вечно ,что-то натворю (в плане того,стоили выпью или сказала приду в 21:00,а пришла в 22:00 и он из-за этого орет на меня,но я бы никуда не ходила и не встречалась с ними если бы мы хоть куда бы выходили я его куда не позову он никуда не хочет просто хочет дома сидеть и спать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! молодой человек стремиться контролировать Вашу жизнь, управлять ею, а Вы ему это позволяете - с чувством вины встречаетесь с подругами, потом винитить перед ним (или выпили, или пришли позже) - дело здесь НЕ в Ваших отношениях с подругами, а в нем самом - ОН НЕ готов принимать, не готов принимать то, что у Вас есть свои интересы, свой круг общения, так как у него самого другие представления и нормы, и он соответственно пытается под них Вас подогнать! Проанализируйте  - как часто Вы встречаетесь с подругами? одно дело такая реакция со стороны молодого человека, если Вы видитесь с ними каждый день (соответственно, вместе не проводите вечера с ним), или же раз в неделю? Его так и НЕ будет устраивать Ваше общение с подругами - НО выбирать уже Вам - отказываться от своей жизни самой или нет - здесь уже НЕ ЕГО решение, а ВАШЕ - Вы можете послушаться его,а  можете послушать себя. Не стоит брать на себя ответственность за его раздражение, винить себя - еэто уже его выбор - принять то, что у Вас есть общение или нет. Проанализируйте отношения, что в них происходит, насколько Вы сами готовы к отношениям, какой Ваш молодой человек, что эти отношения Вам дают?

Алёна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне  - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва