Куча планов, идей, бросаешься с одного дела на другое, но желание пропадает буквально через день

Анна (22 года) 14.04.2024

Здравствуйте! Я Аня, мне 22 года, 4 месяца назад развелась с мужем и переехала обратно к родителям, 2 месяца назад нашла работу. Езжу к подруге в другой город, она в такой же ситуации, что и я: абъюзивные отношения, развод. Поддерживаем друг друга как можем, и вот недавно, я начала замечать, что прибываю в странном состоянии. Мне знакомо состояние депрессии, наблюдалась у врача с диагнозом " Тревожно-депрессивное расстройство ". Так вот о самом вопросе.

Стало интересно, как называется такое состояние и как с ним бороться, когда возникает чувство, что ты всегда "не в том месте, не в то время", найдя работу, которая тебе интересна, вызывает отвращение буквально через месяц. Думая, переехать в один, второй, третий… десятый город, представляя, что всё будет по-другому, понимаешь, что через какое-то время тебе и этот город наскучит и всё будет так же. Сам не знаешь, чего ты уже хочешь, куча планов, идей, бросаешься с одного дела на другое, но желание пропадает буквально через день. Стало, будто, скучно жить, хотя и есть понимание того, что все люди работают, отдыхают, кто-то заводит семьи, это и есть жизнь, но хочется чего-то большего, я понимаю, что это нереально. Будто бежишь от всего, от этого и страшно. Хочется сказать себе «хватит, остановись!», но тебе всё мало

Может это из-за потери "стабильности", "смысла жизни" которым я сама сделала этого человека, это была моя ошибка, в отношениях я была почти 4 года, страдала созависимосью, человек был на первом месте

Здравствуйте, Анна

Анна

Будто бежишь от всего,

Вы от самой себя бежите.

Стоит остановиться и заглянуть в себя. Если самой страшно, то с психологом вместе.

Анна

Может это из-за потери "стабильности", "смысла жизни" которым я сама сделала этого человека, это была моя ошибка, в отношениях я была почти 4 года, страдала созависимосью, человек был на первом месте

Вы имеете ввиду свой брак?

4 года у вас была созависимость, а сейчас она где? Сама по себе прошла или работали со специалистом над ней?

Да, Вы сами для себя должны быть на первом месте.

С уважением, Ольга, Москва

Добрый день.

Уважаемая Анна. Если решите основательно исследовать, что происходит с вашей жизнью и быть счастливее и внутри и снаружи, могу пригласить на приватные сессии. Обратиться можно здесь или по емейл на моем личном сайте,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype