Встречаюсь с одним, думаю о другом

Вика (25 лет) 06.12.2018

Здравствуйте, я встречаюсь со своим парнем 3 года, у нас все было хорошо, иногда были ссоры, но незначительные. Но несколько дней назад начала общаться с другим парнем, два раза встретились с ним и теперь я постоянно о нем думаю. С ним я чувствовала себя по-другому, любимой, особенной. Он сказал, что я ему симпатизирую. Мой парень ничего не знает об этих встречах. Мне очень стыдно, что я ему вру, но я не могу разобраться в себе, не могу перестать думать о другом, иногда представляю каково мне было бы с ним, что будет, если я расстанусь с нынешним и попробую построить отношения с другим, но я боюсь, что будет только хуже и вернуть прошлые отношения не смогу. Я не могу разобраться в себе.. не знаю что чувствую к тому парню

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вика, 3 года - среднестатистический срок, когда "химия" между людьми сходит на нет и начинаются конфликты. За это время уже узнаны плюсы и минусы друг друга, а новый человек кажется лучше, чем тот, что рядом. Выбор в любом случае за Вами, но через 3-4 года отношений Вы опять можете столкнуться с тем, что кто-то новый интереснее. И здесь я бы рекомендовала Вам поддерживающую психотерапию, чтобы жизнь не превратилась в увлекательный забег с граблями...

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Вика - вам нужно прийти на консультацию к психологу и "проговорить" ваши чувства и переживания, "разложить всё на две чаши весов". Это поможет вам принять правильное решение.

Я могу вам помочь, приходите на консультацию!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Вика! Вы хорошо знакомы со своим парнем, и конечно другой молодой человек вам кажется лучше. Так бывает, только со временем можно узнать подходит вам человек или нет. Подумайте над вашими отношениями со своим парнем, попробуйте сделать сравнительный анализ. И если вы убеждены, то это не ваш парень делайте выводы. У вас есть опыт отношений с противоположным полом, который вам поможет строить новые. Прислушивайтесь к своим чувствам, они не подведут. Всего вам доброго!

Вика, добрый день!

Вика

С ним я чувствовала себя по-другому, любимой, особенной

Значит ли это, что с парнем, с которым Вы встречаетесь 3 года, Вы не чувствуете себя любимой и особенной? Эта новая встреча дает Вам шанс задуматься о нынешних отношениях: что Вас раздражает, что не устраивает, чего не хватает, что бы можно было изменить ?  Если Вы чувствуете, что отношения спустя 3 года стали какими-то рутинными, скучными, но у Вас с молодым человеком есть нечто общее, ради чего стоит быть вместе, Вы можете откровенно обсудить Ваши мысли с ним.

А что касается нового человека, то да - эффект новизны, безусловно, влияет на наше восприятие.  Неизвестное и непознанное притягивает.  Конечно, за две встречи сложно понять, Ваш это человек или не совсем..на это нужно время... .

Удачи Вам!

Злата Гарасюта, психолог в Москве, направление - транзактный анализ