Встречаюсь с одним, думаю о другом

Виктория (21 год) 19.10.2020

Здравствуйте, встречалась с парнем несколько месяцев, все было замечательно. Уехала отдыхать на неделю, там не хватало внимания и общения с молодым человеком. На отдыхе симпатичный парень познакомился и начал проявлять внимание. Совершенная противоположность меня, мировоззрение, интересы, даже стиль одежды и музыки.

Начали хорошо общаться, ближе к концу отдыха поцеловались несколько раз по его инициативе, но я сама была не против. Приехала домой, и все мысли о нём, ещё и живем не особо далеко друг от друга. По приезду было стыдно смотреть даже в глаза парню, хотела расставаться, потому что все время думала о том парне с отдыха, ведь мы с ним около месяца общались в соцсетях. Он несколько раз звал к себе, говорил, что соскучился, хотя прямых намёков на продолжение не было.

Я отказала, потому что мне было не удобно, и он больше не пишет. Мне стал нравится стиль одежды, как у него, музыка, фильмы, книги. Я совершенно не знаю, что делать, вроде, когда я со своим молодым человеком, мне комфортно, но как только прихожу домой, все мысли о другом. Подскажите, как разобраться в себе

"Лучше синица в руке чем журавль в  небе".

А о ваших чувствах можно  поговорить с психологом, чтобы они  не разрушали вас изнутри.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Виктория. Вы ещё молоденькая и у вас огромный потенциал для любви и отношений. Выбирайте партнера по своему темпераменту и увлечениям, чтобы в будущем избежать измен. Прислушайтесь к подсознанию, что вам действительно дорого в отношениях? Какая вы в отношениях, какой ваш партнёр?

Шкадова Елена,

онлайн психотерапевт, клиницист.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Так бывает довольно часто, тем не менее, вы сделали свой выбор. Если не уверены в принятом решении, то можно попробовать сделать "паузу" в существующих отношениях с тем, чтобы разобраться в себе и прислушаться к своим чувствам. Если нужна помощь, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)