Любимый человек не доверяет

Екатерина (22 года) 14.04.2024

Здравствуйте. Меня зовут Катя, мне 23, учусь и живу неплохо, оканчиваю университет, работаю, в целом все всегда было хорошо. но с недавних пор у меня появился молодой человек - очень сложная личность, но я все равно принимаю его любого. дело в том, что оказывается он мне не доверяет. он сейчас переживает трудный период и я стараюсь поддерживать его как могу - и материально, и морально. изо всех сил держусь рядом, делаю все чтобы ему стало хоть немного легче - даже если на это уходят все силы. от такого я очень сильно выгораю, отдавая всю себя на его заботу, но все равно продолжаю это делать и готова продолжать лишь бы он был счастлив. но с недавних пор оказывается что он мне не доверяет, и вся моя поддержка ни на каплю не убедила его в обратном. я не прошу ничего взамен и знаю что такое поведение полностью лежит на моих плечах, ведь никто ничего не просил. но это просто обидно. я в отчаянии и не знаю что мне делать - у меня не осталось никаких сил, а попытки поговорить с ним об этом заканчиваются провалом. как мне заслужить его доверие и что мне делать в такой ситуации?

Здравствуйте, Екатерина.

Здоровые отношения - это когда есть баланс даю-беру, если есть перекос, то эти отношения здоровыми не являются. Доверие, также как и любовь, нельзя заслужить.  Вы всегда так ведёте себя в отношениях? Есть такие сложные личности, которые всегда переживают трудный период, которые всегда не доверяют партнёру. В любом случае, отношения должны приносить радость, а не оставлять чувство бессилия.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Екатерина!

Похоже, Вы усыновили молодого человека. Вы как мама делаете это

Екатерина

я все равно принимаю его любого

Екатерина

я стараюсь поддерживать его как могу - и материально,

Екатерина

отдавая всю себя на его заботу,

Екатерина

и готова продолжать лишь бы он был счастлив

Екатерина

я не прошу ничего взамен

это все - действия мамы к сыночку. Сыночек вырастет, научится быть взрослым и от мамы конечно же уходит.

Екатерина

как мне заслужить его доверие

наверное продолжать жить для него, пока не сгорите. Но принесет ли это вам его доверие - не знаю. Видимо он интуитивно ждал от вас женского поведения а вы мама. Отсюда и недоверие...

Екатерина

что мне делать в такой ситуации?

1. найти более легкую и приятную для вас личность,

2. Делать для себя самой все то, что делали для него. И не важно в этих отношениях или в других.

3. найти специалиста и работать со своей созависимостью. Это не любовь.  Почитайте про созависимость. Но самостоятельное изучение своего состояние не отменяет работы с психологом.

С уважением, Ольга, Москва

Мужчина ценит не ту, которая старается для него, а ту, для которой он старается!
    Мужчина создан природой для поддержки женщины, а у вас все наоборот.
     Если мужчина в проблемах, то он не грузит свою женщину проблемами, а решает их сам, а потом осчастливливает свою женщину.
    Вы перепутали все стратегии, биологические, социальные, гендерные. Такие отношения сделают несчастным его, вас и будущих ваших детей