Чувство слежки

User (30 лет) 14.04.2024

Здравствуйте. Последние несколько лет, и чем дальше - тем хуже, у меня постоянное чувство, что за мной следят.

Если конкретно, то это выражается в скрытых камерах, прослушках, и диктофонах дома. Я меняла несколько съемных квартир, по началу в новом месте все хорошо, потом опять начинается. Покупала даже устройства которые определяют эти штуки для слежения, результат смутный, толком ничего не обнаружено.

Когда я выхожу на улицу, такое чувство что многие люди про меня что-то знают, косо смотрят, бывало что пальцем тыкали, и смеются-смеются-смеются.

Особенно молодой возраст от 16-30 лет, другие люди меньше реагируют. Вот именно смех и какие-то издевки со стороны людей.

Что это может быть? и что с этим делать? Паранойя, или пора обратиться в правоохранительные органы?

Здравствуйте.

Чувство, когда за тобой следят, очень неприятно. Лучше всего обратиться не в правоохранительные органы, а к психиатру. Он назначит лечение, тревожных мыслей станет меньше.

С уважением, Горелова Екатерина.

По началу в новом месте все хорошо, а потом начинается…

     Вот тут поподробнее! Что начинается и как? Какие возникают ощущения. Сколько длится период относительного спокойствия на новом месте и с какими событиями/людьми усиливается параноидальные страхи?
     Может быть у вас паранойя, а может есть конкретные причины для страхов преследования. С кем общаетесь? Кто вами интересуется? Какие отношения с прошлыми родственниками/друзьями/партнерами?
     Если вам кажется, то может оно так и есть…

    Без консультации я не разберусь. Обращайтесь!

Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.

     Очная психологическая группа «Стратегия игры»

       Работаю в антикризисной психотерапии, авторские методики, парадигма провокационной психологии. Психодиагностика.

Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!

         Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.

       До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.

Здравствуйте.

Это не паранойя и не реальная слежка.Это-низкая самооценка.Поэтому,идет обострение чувства,что меня круглосуточно анализируют и осуждают,так как,я очень плохая.Стоит Вам стать у себя хорошей и ценной,как чувство слежки(мнимой) исчезнет.И Вы начнете замечать часто,только себя,а мир считать просто,фоном,на котором Вы живете.Пока-фоном являетесь Вы.

Эффективно с этим вопросом справляется личная разговорная терапия с выбранным Вами специалистом.

Обращайтесь,Вам можно помочь.