Навязчивое состояние о слежке и убийстве

Виктория 11.12.2011

Доброй ночи. Помогите пожалуйста советом, у близкой родственницы навязчивое состояние о том, что за ней следят и хотят убить. Не может конкретно понять откуда это пошло. Долгий период времени не выходила на улицу совсем, потом вроде бы начала, сейчас повторяется все. Часто меняет номера на мобильном, по телефону ни о чем не хочет разговаривать, уверена, что тел.прослушивается, все родственники не верят в это, адекватно оценивая ситуацию говорят, что все это бред, но она настаивает на своем, поразвешивала везде иконы (хотя никогда не была очень верующей, в любом вопросе, где ее не поддержать проявляет агрессию, говорит мол, вы мне не верите, но скоро поймете что я права. Боится за всех и за себя. Пожалуйста, помогите разобраться. Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Виктория!

Разобраться с тем, что происходит с Вашей родственницей, поможет очная консультация у специалиста - психолога в Днепре.

Так как психолог в состоянии определить, где норма, а где - патология.

И, в случае необходимости, сможет перенаправить вас к психиатру для медикаментозного лечения.

Всего Вам наилучшего.

Здравствуйте, Виктория.

Как стоит поступать, когда кто-то из близких болен или попал в сложную ситуацию? Слелать все, что в наших силах, чтобы помочь. Но наши силы не безграничны. Если Вы понимаете, что сделали все возможное, но повлиять на ситуацию Вы не пожете, следует принять ее такой, какая она есть.