Чувство слежки

Анна (20 лет) 16.12.2022

Здравствуйте, я хочу обратиться к вам с одной проблемой, которая мешает мне нормально жить, возраст уточнять я не очень хочу, да и не думаю, что он тут важен. Я на протяжении довольно продолжительного времени ощущаю, что за мной кто-то следит. Начинается это с банального, а именно я ощущаю на себе чей-то взгляд, который буквально пронзает меня насковзь и следит за каждым моим движением, а заканчивается тем, что я ощущаю то, что кто-то дышит рядом со мной, и это дыхание очень холодное, буквально ледяное, которое с лёгкостью может обморозить конечности.

Помимо всего этого, иногда я ощущаю полное опустошение, которое разъедает меня изнутри вынуждая меня наносить себе физический вред, после чего утихает на неопределенное количество времени. Ещё иногда я вижу отчётливые силуэты в своей комнате, в основном это черный высокий под 2 метра силуэт с бездонными глазами, у него непропорционально длинные руки, исчезает он как только в комнату проникают лучик света

Анна, здравствуйте!

Вы молодец, что написали сюда. То, что вы описываете действительно очень мешает жить, не стоит это оставлять без внимания.

Я очень рекомендую вам посетить психиатра для правильной диагностики вашего состояния. Это поможет решить вашу проблему.

Берегите себя!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.