Звонок из прошлого

Людмила (45 лет) 10.04.2024

Позвонил бывший начальник. Двадцать с лишним лет, работала в организации под управлением начальника- мужчины. Не было никаких близких отношений. Но могли общаться на любые темы, поддерживал и прикрывал мои "косяки" в работе. Так же и я.На все праздники старался не оставить без внимания в виде незначительного подарка. После увольнения никак не общались и не сталкивались. У меня переезд, недавно развелась. И тут звонок он бывшего начальника. И начал "песню", что только сейчас понял кем была для него, что такого ответственного работника не встречал. Отметил, что всегда обращал внимание на то как выгляжу. Но однако при совместной работе ни слова. Сообщил, что умерла жена. Ещё два раза переписались и все. Что за эмоциональный всплеск у человека?

Людмила, здравствуйте.

Похоже ваш начальник хороший семьянин. Он испытывал к вам интерес, но не давал волю чувствам. Любил жену и ценил отношения.

Теперь ему одиноко. Хотелось бы о ком то заботиться и чувствовать поддержку. Для его жизни это естественно реализовать через отношения в браке.

И он позволил чувствам проявиться.

Пугаться здесь нечего.

В вашей жизни  появился дополнителтный выбор: строить отношения или нет.

И даже если решитесь встретиться и провести вместе какое то время,  это ни к чему не обязывает и ничего не гарантирует. Общение со старым знакомым.

Полина Александровна

Психолог. Коуч

Здравствуйте, Людмила!

Что за эмоциональный всплеск у человека?

Сложно ответить, не зная самого человека.

Скорее всего он ищет общения с Вами и Вы ему нравитесь и как женщина и Ваши человеческие качества.

Вы не написали что Вы сами чувствуете и думаете по поводу проявления интереса к Вам бывшего начальника, но если Вы не против общения с ним, а возможно и что-то большее, то почему бы и нет!?

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Здравствуйте Людмила.

Разные могут быть причины. Возможно, он горюет и ищет поддержку.

А что происходит с вами в ответ на "песню," хотите вы общаться или нет?

Елена До. Психолог по осмысленной жизни.
Очно и онлайн.
Москва.