Когда возвращается парень из прошлого

Кристина (28 лет) 27.03.2019

Добрый день, короткая предыстория ..у меня был молодой человек с которым мы жили около 2х лет...расстались в связи с тем что он не хотел официально зарегистрироваться ..ему казалось это просто бумажка ..зачем она нужна.мы еще какое то время общались после того как разъехались...он как то даже приехал подарил мне подарок..и мне казалось что все наладилось..после этого на второй день сказал что у него отношения...и что со мной он больше ничего не хочет и что я сама виновата что после расставания была холодна и не приняла его сразу ...было обидно очень и больно ..после расставания прошло пол года ......сейчас у меня новые отношения..но буквально недавно он объявился..говоря о том что все понял..что любит ...ему больно что потерял меня...все осознал....я просто не знаю как себя вести ...я понимаю что люди не меняются..но как мне поступить сейчас я не знаю ...я не думаю что у меня к нему остались сильные чувства..но все же меня это задевает

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Кристина. Очень сложно доверять тому, кто уже один раз предал и бросил. Он вас сильно ранил тем, что обманул. Сначала дал понять, что хочет быть с вами, а потом жесткого отомстил, сказав что вы ему не нужны и у него есть другая. И вы вправе сомневаться в его намерениях сейчас. Ведь быть может черзе день он сделает то же самое, если вы ему поверите. Если мужчина не хотел жениться тогда, то и сейчас он вряд ли осуществит вашу мечту. Вам его жалко сейчас, но остаются с теми - кого любят, а не с теми кого жалеют. Ведь если вы его сейчас пожалеете, и будете с ним из жалости, он вам обязательно отомстит. К сожалению, это такой тип мужчин - которые не постоянны в своих желаниях, осознаниях и поведении. А вы какого хотите видеть рядом с собой?

Желаю вам удачи! Так же уду рада помочь вам на индивидуальных консультациях лучше понять, что происходит. Что бы вы смогли принять верное решение. К сожалению, негативные чувства нас соединяют сильнее с другими людьми. И с этими чувствами нужно работать, что бы отпустить то, что изжило себя, что бы не выбирать тех - кто снова ранит. Или выбирать, но знать - что это риск, и понимать что вы будете делать, если вас ранят вновь.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Приходите на консультацию - будем разбираться.

Такое впечатление, что Вы запутались в своих пониманиях себя, жизни.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Кристина,

Думаю в письме вы сами описали свои чувства и догадки как действовать, а чувства обиды-они временные, со временем новые чувства и эмоции передавят их, и от них и следа не останется, другое дело если вы его сильно любите и страдали по нему когда его не было рядом, тогда конечно есть резон обо всем с ним поговорить и прислушаться сердцу и разуму.

С Уважением,

Данияр

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кристина! Здесь важно Кристина кто вам больше подходит для серьезных отношений? А прошлые отношения могут задевать только потому, что они были и прошлый парень не смог вступить с вами в брак. Но более точно можно определить на очной консультации, если для вас это очень важно. Всего доброго!