Проблемы из прошлого

Диана (28 лет) 05.05.2021

Здравствуйте, предпочту остаться анонимом. Очень рано лишилась девственности (14 лет), вроде все было по обоюдному согласию, но это до сих пор не даёт мне покоя , даже будучи взрослой замужней женщиной с ребёнком. Думаю, в тот момент во мне что-то сломалось, так как будучи отличницей и перфекционисткой до 8 класса, после 8-го все пошло наперекосяк. Также примерно с того момента начались проблемы со сном (сплю слишком много хотя не хочу) и отсутствие мотивации.

Долгое время я никому не могла в этом признаться, но когда призналась своему парню уже будучи 20-летней девушкой, получила только осуждение (мол ты же не по принуждению этим занималась и т.п.), с тех пор самобичевание только усилилось и несмотря на прочтение тонны психологической литературы, я чувствую что этот груз тащится за мной все это время. С тех пор Отношения с мужчинами складывались очень странно, не могу сказать, что многие из них вызывали у меня симпатию, больше какое-то отвращение, но мол лучше уж быть с ним, чем отказать.

Только с нынешним мужем все было не так: я была инициатором наших отношений, так как он искренне мне понравился и я видела в нем надежного человека. Однако сейчас, по происшествию трёх лет с начала наших отношений (у нас за это время родился сын), я чувствую что начинаю остывать и думаю это как-то связано с тем фактом, что я так и не научилась грамотно выстраивать отношения с мужчинами. Помимо прочего, сильно беспокоят панические атаки и хронические боли (думаю психосоматического характера)

Здравствуйте.

Давайте попробуем поговорить чуть-чуть по подробнее, на консультациях по Skype?  Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте,Диана.Ранняя потеря девственности,плохой сон,сомнения,конфликты с мужчинами-все это имеет более глубокие корни-в раннем детстве.Именно,травмы тех лет откладывают след на всю последующую судьбу.И,наверняка,сейчас у Вас теплый и благодарный муж.Но,есть опасность его обесценить и потерять.И процесс этот бессознательный.Так как,близкая эмоциональная дистанция в Вашем детстве не была характерной и привычной.Больше было холода в отношениях и чувства брошенности.Поэтому,теплый мужчина может часто вызывать противоречивые враждебные эмоции,вселяя трещину в отношения.Погасить этот сценарий детства можно в личной разговорной терапии,которая поможет выстроить Вам новый сценарий детства и принятия себя ТОЛЬКО ХОРОШЕЙ.Литература не может дать то,что дает живое общение в заданном векторе работы.Клиент исцеляется,начинает верить в себя и начинает жить в согласии с собой,качественно и позитивно.В это трудно поверить,не попробовав практику на себе.Панические атаки и хронические боли так же,уйдут в историю.Важно выбрать специалиста и доверять ему.Смогу помочь.