Проблемы из прошлого

387 3 ответов

Диана (28 лет) 05.05.2021

Здравствуйте, предпочту остаться анонимом. Очень рано лишилась девственности (14 лет), вроде все было по обоюдному согласию, но это до сих пор не даёт мне покоя , даже будучи взрослой замужней женщиной с ребёнком. Думаю, в тот момент во мне что-то сломалось, так как будучи отличницей и перфекционисткой до 8 класса, после 8-го все пошло наперекосяк. Также примерно с того момента начались проблемы со сном (сплю слишком много хотя не хочу) и отсутствие мотивации.

Долгое время я никому не могла в этом признаться, но когда призналась своему парню уже будучи 20-летней девушкой, получила только осуждение (мол ты же не по принуждению этим занималась и т.п.), с тех пор самобичевание только усилилось и несмотря на прочтение тонны психологической литературы, я чувствую что этот груз тащится за мной все это время. С тех пор Отношения с мужчинами складывались очень странно, не могу сказать, что многие из них вызывали у меня симпатию, больше какое-то отвращение, но мол лучше уж быть с ним, чем отказать.

Только с нынешним мужем все было не так: я была инициатором наших отношений, так как он искренне мне понравился и я видела в нем надежного человека. Однако сейчас, по происшествию трёх лет с начала наших отношений (у нас за это время родился сын), я чувствую что начинаю остывать и думаю это как-то связано с тем фактом, что я так и не научилась грамотно выстраивать отношения с мужчинами. Помимо прочего, сильно беспокоят панические атаки и хронические боли (думаю психосоматического характера)

Здравствуйте.

Давайте попробуем поговорить чуть-чуть по подробнее, на консультациях по Skype?  Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте,Диана.Ранняя потеря девственности,плохой сон,сомнения,конфликты с мужчинами-все это имеет более глубокие корни-в раннем детстве.Именно,травмы тех лет откладывают след на всю последующую судьбу.И,наверняка,сейчас у Вас теплый и благодарный муж.Но,есть опасность его обесценить и потерять.И процесс этот бессознательный.Так как,близкая эмоциональная дистанция в Вашем детстве не была характерной и привычной.Больше было холода в отношениях и чувства брошенности.Поэтому,теплый мужчина может часто вызывать противоречивые враждебные эмоции,вселяя трещину в отношения.Погасить этот сценарий детства можно в личной разговорной терапии,которая поможет выстроить Вам новый сценарий детства и принятия себя ТОЛЬКО ХОРОШЕЙ.Литература не может дать то,что дает живое общение в заданном векторе работы.Клиент исцеляется,начинает верить в себя и начинает жить в согласии с собой,качественно и позитивно.В это трудно поверить,не попробовав практику на себе.Панические атаки и хронические боли так же,уйдут в историю.Важно выбрать специалиста и доверять ему.Смогу помочь.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ