В памяти стали всплывать моменты жизни из прошлого

Света 04.11.2012

Здравствуйте! Возможно это глупо, что я у Вас хочу спросить, но меня это заинтересовало.

Вообщем дело в том, что в последнее время 2-3 месяца, у меня в памяти стали всплывать моменты жизни из прошлого. Вроде бы, ничего особенного, но как то меня это беспокоит. Вспоминается то, что не имеет никакого значения, и то о чем я даже не пытаюсь вспомнить. Например, сегодня в университете, я выступала с докладом и была вся настроена на него, была поглощена той информацией, с которой выступала. Но, вдруг мне в голову мимолетно вспомнилось как когда-то в детстве , я с мамой ходила в один магазин.Я с ней ходила в них в тысячу раз ходила в них, но вспомнился именно этот поход. И было это много лет назад, но я досканально помню этот магазин, и все что в нем было.Как будто я ходила туда вчера. И таких примеров много. Я просто сижу с друзьями и ничего не вспоминаю, но воспоминания сами ломятся в голову. Вот, так. Может и нет никакого повода для беспокойства, но меня немного тревожит такое состояние. Спасибо, за ответ.

Света! Состояние ваше интересно, но выяснить, почему так происходит, можно только очно. Гадать по интернету об этом бесполезно. Для выяснения может подойти множество методов, например классический гипноз. Ведь память находится под управлением подсознания, а с подсознанием лучше всего работать с помощью гипноза.

Воспоминаются всегда те ситуации, которые требуют скорейшего её завершения. Иногда это завершение происходит само собой бессознательно и тогда она как бы улетает и не возвращается сама, а вспоминается только по твоему желанию. А некоторые ситуации нуждаются в серьёзном осознанном завершении. Признаком завершённости является то, что ситуация больше не вызывает сильных эмоций и вспоминается с умилением.