Как прервать отношения с мужчиной?

Марина (44 года) 29.03.2024

Добрый день! Меня зовут Марина, мне 44 года. Я в разводе 9 лет, двое взрослых детей. Познакомилась с мужчиной более 2х лет назад, он женат, 4 детей. Отношения эти подразумевались как необременительные, скорее больше для секса. Дорогих подарков он не дарил, я и не требовала. Но чем больше времени мы встречаемся, тем настойчивей он становится. Это полный контроль над моим местонахождением. Оскорбление моих друзей и знакомых, якобы если не они, то я бы больше времени тратила на него. Но мне это не нужно, мне бы не хотелось проводить с ним время. Кроме секса. В последнее время он уже перешёл на оскорбление меня, что я тупая, замуж не выйду, никогда не поменяю работу и т.д. Каждый раз когда я хочу прервать отношения, он начинает преследовать меня на улице, если я на машине то может устроить мелкое ДТП... караулит во дворе, угрожает...Заявление в полицию я написала. Но толку нет.. Подскажите пожалуйста, как мне правильно хотя-бы попытаться его отвадить от себя.. как мне выйти с этих отношений?

PS жена его в другом городе проживает вместе с детьми.

Здравствуйте, Марина.

Я понимаю, что вы находитесь в сложной ситуации, и вам необходимо принять решение, которое будет наилучшим для вашего благополучия.

Безопасность важнее всего: Ваше физическое и эмоциональное благополучие — приоритет. Продолжайте держать связь с полицией и документируйте любые инциденты, связанные с его преследованием или угрозами. Видео, аудио, фото, все проиивоправные действия фиксируйте.

Будьте решительны: Примите решение о завершении отношений. Не допускайте, чтобы его настойчивость или угрозы влияли на вас. Вы имеете право на счастливую и здоровую жизнь.

Блокировка и ограничение контакта: Заблокируйте его номер телефона, социальные сети и другие способы связи. Не отвечайте на его сообщения или звонки.

Поддержка близких: Обратитесь к друзьям, родным или специалистам. Расскажите им о ситуации и попросите поддержки. Иногда важно знать, что вы не одни.

Соблюдайте осторожность: Если он продолжает преследовать вас, не ходите одна в незнакомых местах. Сообщите близким о своих планах.

Самоуважение: Помните, что вы заслуживаете уважения и счастья. Не позволяйте ему унижать вас словами или действиями.

Важно действовать решительно и заботиться о себе. Вы сильная женщина, и вы сможете преодолеть это.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Марина

Спасибо большое за ответ

Здравствуйте, Марина.

Как я понимаю, товарищ мужчина не понимает слов, поэтому говорить с ним бесполезно, поэтому мне видится один лишь только путь – полное игнорирование, то есть черные списки и т.д., если он поднимет на вас руку где-то на улице или еще где, нужно подключать полицию, то есть снимите побои и пр, ведь это уже серьезно,  пусть ребята в форме разбираются. В целом тут трудно сказать, насколько он будет настойчив, но если вы его будете игнорировать, скорее всего, он переключиться на кого-то еще.

А все, что он говорит, не имеет значения. Он просто хочет быть номером один в вашей жизни, а может быть, и вообще единственным. Ну, во-первых, это невозможно в принципе, во-вторых, ваши договоренности, которые вы заключали, когда вступали в отношения, этого не предполагали.

Марина

Очень благодарна за ответ..

Здравствуйте, Марина.
Спасибо за благодарность.

Здравствуйте, Марина!

1) Поставьте в известность  о его похождениях и поведении  жену.

 2) Найдите большого сильного мужчину, заплатите ему чтобы он сыграл роль вашего мужчины и припугнул его.

3) пишите в полицию заявления каждый день, пока не начнут реагировать.

Марина

Отношения эти подразумевались как необременительные, скорее больше для секса.

вы оба это знали и понимали? Или только для вас это было так а он был не в курсе.

С уважением, Ольга, Москва

Марина

Ответ на Ваше уточнение... Мы оба это понимали, и его эти необременительные отношения устраивали более чем!