Муж требует смириться с его любовницей

Оксана (37 лет) 28.03.2024

Помогите пожалуйста, вот уже 4 года муж изменяет мне с открытую в другой. Развода не хочет,каждый раз обещает закончить всё и каждый раз предаёт. Дошло до того, что она набросилась драться со мной за то,что я стояла недалеко от ее дома. За то,что он пожил с ней месяц и ушел обратно в семью. У нас двое маленьких детей....он приходит домой и обвиняет меня в том,что я узнаю о их встречах.....я не могу объяснить человеку,что так не честно.......он просто смеётся мне в лицо и продолжает жить так,как он хочет.

Доброго дня Оксана!

     Интересная история, в которой муж принуждает насильственными методами свою жену, к принятию ЕГО условий. Сложно, но проще не напишешь!

      Как быть в такой ситуации и с кем бороться? Если с ним - нет в этом необходимости. С любовницей? - то-же смысла нет. Остаетесь Вы и работа с собой.
       В нашей жизни не бывает безвыходных ситуаций, и в Вашем случае есть варианты! Как минимум их два:

а) Принять его условия ну и ситуацию в целом, но жить в этом своей жизнью;

б) Развод. Это крайняя форма, которую Вы наверняка в данный момент по каким-то причинам не рассматриваете.

     Говорить об этом можно много, но счастливая жизнь сама по себе не начнется, поэтому, в Вашем случае желательно обратиться за квалифицированной помощью к специалисту.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Оксана.

А зачем вы 4 года живёте в этом треугольнике? У вашего мужа всё хорошо. Есть любовница, есть вы. Ещё и деретесь из-за него. Он чувствует себя альфа-самцом. А вам это зачем? Он обещал, обещание не сдержал. У нас страна свободная, развод нельзя не дать, если есть заявление одной из сторон. Про честно- нечестно вы ему ничего не объясните.  После развода он должен будет платить вам алименты. Ради детей такое сохранять - решение очень сомнительное. Дети должны видеть любовь, уважение родителей друг к другу и самоуважение матери.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Оксана!

Оксана, Вы описали поведение мужа и его любовницы, что они делают или говорят Вам, в заголовке написали, что муж требует смириться с его любовницей.

Но ни слова о том, что Вы сами чувствуете или думаете по этому поводу.

Полагаю, есть сложности с определением своих чувств, сложности с управлением своей жизнью. Четыре года муж изменяет, его любовница начинает с Вами драку, муж обвиняет Вас, смеется Вам в лицо и продолжает жить как хочет, но при этом не ясна Ваша реакция на это всё.

Желательно начать работу со специалистом, чтобы лучше понимать себя с начать регулировать свою жизнь, а быть жертвой того, что с Вами делают другие.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Здравствуйте, Оксана.

Я понимаю, что вы переживаете сложные времена, и мне жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Важно помнить о вашем благополучии и благополучии ваших детей

Оксана

я не могу объяснить человеку,что так не честно.......он просто смеётся мне в лицо и продолжает жить так,как он хочет.

Почему вы не живете так, как вы хотите? Почему вы не выбираете себя, свою жизнь? А живете жизнью мужа, где в этой истории вы, ваши интересы и чувства?

Что значит требует? Только вам решать мириться или нет!

Конечно, это очень большая тема для терапии.

Помните, что вы не одиноки, и есть люди и ресурсы, которые могут вам помочь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.